Get Adobe Flash player

ULTIMAS NOTICIAS

minas-buenaventura-anuncia-adquisicion-del-51-de-acciones-de-mina-de-oro-chucapaca-moquegua(Gestión/Moquegua, 20 agosto 2014).- La Compañía de Minas Buenaventura anunció hoy la adquisición del 51% de acciones de la representativas...
chile-cree-que-carta-del-limite-exterior-excede-lo-dispuesto-por-la-haya(EFE/Santiago, 20 agosto 2014).- El Gobierno de Chile anunció anoche que hace "expresa reserva" del nuevo mapa de límites publicado...
como-seran-las-cedulas-de-sufragio-para-las-elecciones-de-octubre(Moquegua, 20 agosto 2014).- La ONPE, como autoridad máxima en la organización y ejecución de los procesos electorales, tiene a...
onpe-distribuyo-ubicacion-de-partidos-en-cedula-de-sufragio(Lima, 20 agosto 2014).- La Oficina Nacional de Procesos Electorales (ONPE) realizó este martes el sorteo de ubicación de candidaturas...
diez-organizaciones-politicas-y-8-movimientos-regionales-ingresaron-a-sorteo-de-numeros-y-ubicacion-en-la-cedula-de-votacion-que-se-usara-en-octubre(Moquegua, 20 agosto 2014).- La Oficina Descentralizada de Procesos Electorales (ODPE) de Moquegua, llevó a cabo el sorteo de asignación...
mujer-policia-se-accidenta-cuando-reallizaba-patrullaje-por-los-naranjos(Moquegua, 20 agosto 2014).- Un accidente de tránsito se registró en horas de la mañana de la víspera en la...
delegacion-del-comando-sur-de-ee-uu-arribara-a-moquegua-para-verificar-terreno-donde-se-construira-sede-del-coer(Moquegua, 20 agosto 2014).- En el marco de las gestiones hechas ante el Comando Sur de la embajada de los...
ladrones-vuelven-a-robar-cables-de-conduccion-de-energia-electrica(Moquegua, 20 agosto 2014).- Un total de 153 metros de conductor de cobre de 25 milímetros de diámetro de postes...
detectan-vivienda-con-presencia-de-chirimachas-en-zona-de-28-de-julio(Moquegua, 20 agosto 2014).- Continuando con la vigilancia contra la enfermedad de Chagas personal de Salud Ambiental, de los diferentes...
se-calienta-panorama-electoral-en-distrito-de-samegua(Samegua, 19 agosto 2014).- El calentamiento político electoral se siente en Samegua, hoy aparecieron zonas públicas con propaganda que para...

Ud. es el Visitante:

examen maestros

(Moquegua, 21 Enero 2013).- La prueba de evaluación escrita que rindieron los maestros postulantes a una plaza por contrato se desarrolló dentro de los parámetros normales y se cumplió en la víspera entre las 9 y 12 horas en las instituciones educativas como Simón Bolívar y Daniel Becerra Ocampo.

Fue sencilla, se oyó decir entre los postulantes a quienes se les pregunto ¿Qué empresa minera no opera en territorio moqueguano? y se puso como alternativa Extrata Gold.

Este lunes a primera hora se emitió el ranking de resultados que a continuación compartimos:

UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
UGEL : GENERAL SANCHEZ CERRO
1 29694012 VALENCIA AGUILAR, MARITZA ELIZABETH EBA 6.80
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
ORDEN DE MÉRITO Página de 1 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : GENERAL SANCHEZ CERRO
1 40918303 BALDARRAGO GONALES,PAMELA JESSICA EBE 8.60
2 43132227 CARRILLO LAURA, ARACELI VICTORIA EBE 7.60
ORDEN DE MÉRITO Página de 2 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : GENERAL SANCHEZ CERRO
1 45888748 LLAPA TICONA, MARIELA ELINOR EBR-INICIAL 10.80
2 29634160 GUZMAN PAUCA, JESSICA VIVIANA EBR-INICIAL 10.60
3 45973306 CASILLA MAMANI, ROSA BLANCA EBR-INICIAL 10.60
4 29632544 SALAZAR PORTUGAL, MILAGROS ERIKA EBR-INICIAL 10.20
5 44765948 CIÑA ALFARO, ANTONELA ALINA EBR-INICIAL 10.00
6 29498613 VALDEZ HERRERA, LILIAN GLADYS EBR-INICIAL 9.80
7 40919759 GUTIERREZ AGUILAR, SARA ANA MARIA EBR-INICIAL 9.60
8 29661876 CHAMA ALE, ALICIA EBR-INICIAL 9.40
9 29649271 MIRANO COAQUIRA, RINA DORA EBR-INICIAL 9.40
10 40699800 TALA FLORES, YOVANA DOMITILA EBR-INICIAL 9.40
11 30854183 GAMARRA MEDINA, MAYERLYN CARMEN EBR-INICIAL 9.40
12 44425390 MAMAMI MAMANI, FLORENCIA EBR-INICIAL 9.00
13 01549755 HUARACALLO LATORRE, MARTHA ELSA EBR-INICIAL 9.00
14 04426870 BARCES CATACORA, MERY SABINA EBR-INICIAL 9.00
15 29629421 VALENCIA AGUILAR, RUTH EBR-INICIAL 8.80
16 29727258 TEJADA ROJAS, KARLA VERONIKA EBR-INICIAL 8.80
17 44518436 MORA VALDIVIA, SANDRA VANESSA EBR-INICIAL 8.80
18 43865840 PAUCA LLAIQUI, ROSA BEATRIZ EBR-INICIAL 8.80
19 45376869 PACORI COAGUILA, LUZBY RUTH EBR-INICIAL 8.60
20 40016962 CASTRO AGUILAR, YESSICA MARILUZ EBR-INICIAL 8.60
21 29513215 MACURI BENAVENTE, JULIA ELSA EBR-INICIAL 8.60
22 29569236 BARRIOS ROSAS, SONIA EBR-INICIAL 8.60
23 30855010 TORRES RIVERA, BALTAZARA SILVIA EBR-INICIAL 8.40
24 40810529 OVIEDO PASTOR, ESTELITA INES EBR-INICIAL 8.40
25 43492467 MAMANI SALAS, DINA MARITZA EBR-INICIAL 8.40
26 44614686 MALDONADO CONDORI, CARMEN MARINA EBR-INICIAL 8.20
27 29568380 MAMANI PAMO, ROSA MERY EBR-INICIAL 8.20
28 29428654 LAYME ANCORY, ALEJANDRINA MARIA EBR-INICIAL 8.20
29 04727473 MAMANI BAUTISTA, LIDIA EBR-INICIAL 8.20
30 29578485 BAUTISTA VARGAS, ELIDA JESUS EBR-INICIAL 8.00
31 46040492 BEDOYA CASTILLO, YESENIA KATHERINE EBR-INICIAL 8.00
32 29646925 VALENCIA FERNANDEZ, RITA SALOME EBR-INICIAL 8.00
33 43557087 HUAMACHUCO MAMANI, ALEJANDRA VIERI EBR-INICIAL 7.80
34 29606059 CUSIATAU CASTILLO, ANTONINA EBR-INICIAL 7.80
35 04721416 ARAPA CABALLERO, ELIDA SOLEDAD EBR-INICIAL 7.80
36 29592734 RIVERA ROJAS, REGINA MERCEDES EBR-INICIAL 7.60
37 29665375 GONZALES POLA, ANA MARIA AUXILIADORA EBR-INICIAL 7.60
38 04721622 NOVA ALE, VICTORIA MARGARITA EBR-INICIAL 7.60
39 29587956 SALINAS ALVAREZ, ELEANA CATALINA EBR-INICIAL 7.40
40 30837307 PUMA MORA, ALEJANDRINA SANDRA EBR-INICIAL 7.40
41 30830879 VARGAS BARRIGA, LUISA MARION EBR-INICIAL 7.40
ORDEN DE MÉRITO Página de 3 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : GENERAL SANCHEZ CERRO
42 43634658 GONZA AJAHUANA, NURIA MERLY EBR-INICIAL 7.40
43 29566713 PORTUGAL FUENTES, LUZ MARINA EBR-INICIAL 7.40
44 04721552 PORRAS BEDOYA, MARTA DAMIANA EBR-INICIAL 7.40
45 04720727 TAPIA CIÑA, ESTHER TRINIDAD EBR-INICIAL 7.20
46 30842290 CHICAÑA PAREDES, NATALIA CLAUDIA EBR-INICIAL 7.00
47 30843685 APAZA HALANOCA, SOLEDAD CARMEN EBR-INICIAL 7.00
48 29712169 CHARA YAÑEZ, LILIANA SOLEDAD EBR-INICIAL 6.60
49 29251181 GARCIA TEJADA, SONIA LINDAURA EBR-INICIAL 6.60
50 04721127 TODCO RETAMOZO, NORMA FELICITAS EBR-INICIAL 6.40
51 44030662 ALVAREZ BANEGAS, VERONICA IRENE EBR-INICIAL 6.40
52 04721612 GONZALES PINTO DE BALDARRAGO, GUILLERMINA YDO EBR-INICIAL 6.40
53 04720998 ALFARO TICONA, FLORICELDA JOVITA EBR-INICIAL 6.00
54 04721140 CHIRE TAPIA, FORTUNATA MAIDA EBR-INICIAL 4.80
ORDEN DE MÉRITO Página de 4 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : GENERAL SANCHEZ CERRO
1 43061460 ARMEJO ARCE, LORENA EBR-PRIMARIA 12.80
2 40461480 LUNA BERROA, MAYERLIN BRENDA EBR-PRIMARIA 12.20
3 40070045 MENAUTT VALDEZ, GLENY SABINA EBR-PRIMARIA 11.80
4 42475143 PASTOR GUEVARA, RICARDO FRANKLIN EBR-PRIMARIA 11.80
5 40999153 HERRERA GONZALES, KATHY KARIN EBR-PRIMARIA 11.80
6 42176507 NARVAEZ SUNI, LUZ MIRIAN EBR-PRIMARIA 11.60
7 40800707 CORDOVA BALDÁRRAGO, MILAGROS MATILDE EBR-PRIMARIA 11.60
8 43137478 ALVAREZ CHOQUE, LUZ MARINA EBR-PRIMARIA 11.40
9 29649227 TICONA FLORES, LUZ MARIA EBR-PRIMARIA 11.20
10 43497569 CALIZAYA CALIZAYA, GUINA EBR-PRIMARIA 11.20
11 42415323 APAZA MURRIETA, JACQUELINE YAJAIRA EBR-PRIMARIA 11.00
12 41310676 CASTILLO CORDOVA, YOSELY MIDUAN EBR-PRIMARIA 11.00
13 40453267 NINA PUMA, MILAGROS YESY EBR-PRIMARIA 11.00
14 29531002 CAYRA SAHUANAY, VICTOR ANDRES EBR-PRIMARIA 10.80
15 41141987 COLQUE CASANI, MARIELA EBR-PRIMARIA 10.80
16 40502849 OCSA CHITE, ALEJANDRINA MELANEA EBR-PRIMARIA 10.80
17 40011363 TORCAHUA QUISPE, ENEIDA POLONIA EBR-PRIMARIA 10.80
18 41714397 MAMANI CHOQUE, ALEXANDER ROBERT EBR-PRIMARIA 10.60
19 42174921 MAMANI RAMOS, AIBAR MARTINEZ EBR-PRIMARIA 10.60
20 40466510 CARI FLORES, ELOY PERCY EBR-PRIMARIA 10.40
21 45329497 VENTURA PARI, WENDY MARIELA EBR-PRIMARIA 10.40
22 42482881 ALARCON BECERRA, JOSÉ LUIS EBR-PRIMARIA 10.40
23 30587300 ALVAREZ MAMANI, CLARA SUSANA EBR-PRIMARIA 10.20
24 29585267 APAZA MURILLO, ROSMERY YOVANA EBR-PRIMARIA 10.00
25 29715531 CABRERA MONROY, SONIA HERMINIA EBR-PRIMARIA 10.00
26 40679063 PORRAS CUELA, KATHERINE EBR-PRIMARIA 10.00
27 42127039 ROMERO ATENCIO, AMPARO PAOLA EBR-PRIMARIA 10.00
28 04721462 BERNEDO PAMO, KELLA EBR-PRIMARIA 9.80
29 43807975 MENAUTT PALOMO, KARINA EBR-PRIMARIA 9.80
30 42056935 COJOMA CONDORI, JOSÉ MIGUEL EBR-PRIMARIA 9.80
31 45508907 ALVAREZ MALDONADO, ALAN JESUS EBR-PRIMARIA 9.80
32 45681493 VALERA APAZA, DOLLY JHOSELYN EBR-PRIMARIA 9.40
33 42728922 RAMOS NINA, LEONIDAS ESTEBAN EBR-PRIMARIA 9.40
34 29590161 MAMANI MAMANI, LUIS JULIAN EBR-PRIMARIA 9.40
35 40541617 PEREZ GUZMAN, VERONICA EBR-PRIMARIA 9.40
36 41906975 AYALA AYALA, JONATHAN EMILIO EBR-PRIMARIA 9.40
37 41024230 QUILCA PAMO, MARIA DEL ROSARIO EBR-PRIMARIA 9.20
38 04721590 LOPEZ CASTILLO, ROCIO EBR-PRIMARIA 9.20
39 40389135 VILLAFUERTE ALFARO, ADA YULIANA EBR-PRIMARIA 9.20
40 44935162 CHIVIGORRY MAMANI, JUAN JULVER EBR-PRIMARIA 9.00
41 29668883 AMACHE CUSI, MANUEL JESÚS EBR-PRIMARIA 9.00
ORDEN DE MÉRITO Página de 5 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : GENERAL SANCHEZ CERRO
42 40237878 ASTOQUILCA SOSA, CATHERINE LOURDES EBR-PRIMARIA 9.00
43 29663730 CRISTOBAL SALAS, LUCIO LEONARDO EBR-PRIMARIA 9.00
44 40001887 VENTURA CABANA, GLADYS AMPARO EBR-PRIMARIA 9.00
45 40469432 CHARA YAÑEZ, VILMA HIBELIA EBR-PRIMARIA 9.00
46 42062674 COLQUE CASANI, DAYSI NOELIA EBR-PRIMARIA 9.00
47 41020896 PONCE VERA, GLENDA RAQUEL EBR-PRIMARIA 9.00
48 42158894 SALINAS CALCINA, ROSA ESMERALDA EBR-PRIMARIA 8.80
49 29431142 ESCAPA RAMOS, ISABEL REYNA EBR-PRIMARIA 8.80
50 44349771 FLORES SUYO, MARITZA EBR-PRIMARIA 8.80
51 80660049 GONZALES YAÑEZ, JOSÉ SEGUNDO EBR-PRIMARIA 8.80
52 04721424 PORRAS ACAHUANA, CARMEN EBR-PRIMARIA 8.60
53 41235696 CIÑA PAMO, MARTHA ROSMERY EBR-PRIMARIA 8.60
54 30834500 CONDORI TOLA, GRACIELA YENY EBR-PRIMARIA 8.60
55 42181300 PAMO ROLDAN, ADEMIR EDWING EBR-PRIMARIA 8.60
56 44311762 LLAIQUE APAZA, VILMA BERTHA EBR-PRIMARIA 8.60
57 29288938 CARREON SALCEDO, MARCELYNA DOROTEA EBR-PRIMARIA 8.60
58 40043220 FLORES CHOQUE, EULALIA NERY EBR-PRIMARIA 8.60
59 29635440 ROSPIGLIOSI CANA, ROXANA OLGA EBR-PRIMARIA 8.40
60 04733186 COAQUIRA TICONA, GIOVANI LUCY EBR-PRIMARIA 8.40
61 30858305 CABALLERO ATENCIO, MARILÚ EBR-PRIMARIA 8.40
62 40308435 GONZALES PARI, AGUEDA ESTEFANIA EBR-PRIMARIA 8.40
63 04721738 VILLAVERDE MANRIQUE, ELVIA DOLORES EBR-PRIMARIA 8.40
64 29681483 ARANA AJAHUANA, AGUILAR EBR-PRIMARIA 8.40
65 29588316 QUISPE SUPO, FLORA ADELA EBR-PRIMARIA 8.20
66 46278858 FLORES CORDOVA, JOSE DANIEL EBR-PRIMARIA 8.20
67 41616312 PORRAS CUELA, MARIELA YULLY EBR-PRIMARIA 8.20
68 29644096 JIMENEZ ITO, EDITH DINA EBR-PRIMARIA 8.20
69 42162687 CHIRE RAMOS, LILIAN ELIZABETH EBR-PRIMARIA 8.20
70 41953445 ARMEJO ARCE, IVELDA EBR-PRIMARIA 8.20
71 30586458 ALVAREZ MAMANI, RINA ANTONIETA EBR-PRIMARIA 8.20
72 07478976 PALACIOS ORDINOLA, OLIVIA JEANETTE EBR-PRIMARIA 8.20
73 29724502 OVIEDO CIÑA, JOAN MANUEL EBR-PRIMARIA 8.20
74 04721829 BALDÁRRAGO CABALLERO, MADELEINE EBR-PRIMARIA 8.00
75 04721651 PAYE ALE, REYNA PATRICIA EBR-PRIMARIA 8.00
76 04721521 CHOQUE ALE, MARY LUZ EBR-PRIMARIA 8.00
77 29630461 CONDORI MALDONADO, ANTONIO UBER EBR-PRIMARIA 8.00
78 42175578 ALFARO CUELA, GIULIANA EBR-PRIMARIA 8.00
79 04723232 FLORES AYALA, JUAN BENITO EBR-PRIMARIA 7.80
80 41629051 VENEGAS VENTURA, SANDY ZULEMA EBR-PRIMARIA 7.80
81 43734002 VENTURA APAZA, JONATAN EBR-PRIMARIA 7.80
82 29260620 NÚÑEZ TAPIA, MARIO CONCEPCIÓN EBR-PRIMARIA 7.60
ORDEN DE MÉRITO Página de 6 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : GENERAL SANCHEZ CERRO
83 07621015 PASTOR CUARITE, BENITA MARLENE EBR-PRIMARIA 7.60
84 40302001 FLORES ZABALAGA, KARINA GIULIANA EBR-PRIMARIA 7.60
85 29613655 PAMO QUIROGA, DAISY MARCELA EBR-PRIMARIA 7.60
86 42512453 CHIRA HILATAIPE, LESLY YASINA EBR-PRIMARIA 7.60
87 29580122 MEZA RAMOS, NERCY JOSEFA EBR-PRIMARIA 7.60
88 04721205 PORRAS CHIPO, MARIA JANETT EBR-PRIMARIA 7.40
89 04721771 RETAMOZO DE QUILCA, ZOILA EBR-PRIMARIA 7.20
90 04653463 SALAZAR RIOS, DARIO TOMAS EBR-PRIMARIA 7.00
91 43039171 BEDOYA ROJAS, MILAGROS EBR-PRIMARIA 7.00
92 30855310 SALAS CACERES, FRANCIS YULYANA EBR-PRIMARIA 7.00
93 40771657 HUAYNA FELIPE, FELICITAS GLORIA EBR-PRIMARIA 7.00
94 42711866 AYALA LUQUE, JOSE AVELINO EBR-PRIMARIA 7.00
95 40425398 BALDÁRRAGO AYALA, MAGALI LUPE EBR-PRIMARIA 6.80
96 04721316 CUELA TICONA, JUANA ANTE EBR-PRIMARIA 6.80
97 46161654 ESCAPA RAMOS, GIOVANNA LEYDIS EBR-PRIMARIA 6.80
98 80208701 CASTRO CASTRO, CLAUDIO EBR-PRIMARIA 6.80
99 43994042 PACORI COAGUILA, RICHAR OSCAR EBR-PRIMARIA 6.80
100 04721640 BALDÁRRAGO TICONA, ELI ELIZABETH EBR-PRIMARIA 6.80
101 42568349 LUQUE PACCO, NATALY ROXANA EBR-PRIMARIA 6.80
102 41672711 AGUILAR ALFARO, JESSICA KARIN EBR-PRIMARIA 6.80
103 42768058 MORA CHIRE, DENNIS VICTOR EBR-PRIMARIA 6.80
104 40748743 CHITE CONDORI, ELVIA VICTORIA EBR-PRIMARIA 6.80
105 04733165 BENAVENTE MAMANI, JULIAN JUAN EBR-PRIMARIA 6.80
106 41922776 APAZA APAZA, OLGA TEÓFILA EBR-PRIMARIA 6.60
107 04721874 SANCHEZ ZAPATA, CARMEN ROSA EBR-PRIMARIA 6.60
108 42104794 MENDOZA CASTRO, PEDRO CLAVER EBR-PRIMARIA 6.40
109 40888905 MENDOZA CARI, ERLINDA VIRGINIA EBR-PRIMARIA 6.40
110 04723080 AYALA PEREZ, MARTA SABINA EBR-PRIMARIA 6.20
111 04721802 CABALLERO VALDIVIA, NORMA ANA EBR-PRIMARIA 6.20
112 43373880 ALE POLAR, LILIANA TERESA EBR-PRIMARIA 5.80
113 80255165 MARISCAL HUAMANI, ALEX MARCOVEL EBR-PRIMARIA 5.60
114 41953423 CAIRA MAMANI, DELIA VERONICA EBR-PRIMARIA 5.60
115 42205534 ARPI CHOQUEHUANCA, LILIAM EBR-PRIMARIA 5.40
116 42001917 ALANIA CHAMBILLA, JOE EDWIN EBR-PRIMARIA 5.20
117 04721627 CIÑA CUARITE, GERARDA TERESITA EBR-PRIMARIA 5.20
ORDEN DE MÉRITO Página de 7 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : GENERAL SANCHEZ CERRO
1 29515261 PORTUGAL MACEDO, NELLY SUSANA EBR-SECUNDARIA 14.20
2 29664451 MAMANI ZEA, PEDRO EMILIO EBR-SECUNDARIA 14.00
3 41574157 MEZA FLORES, EDWIN PERCY EBR-SECUNDARIA 13.20
4 40522979 CÁCERES GONZALES, ROSSEMARY EBR-SECUNDARIA 12.60
5 43493617 TICONA GALDOS, REYNALDO EBR-SECUNDARIA 12.60
6 29550993 LAJO VEGA, MARIO ANGEL EBR-SECUNDARIA 12.20
7 40970717 CAYAPALO FLORES, ROXANA MABEL EBR-SECUNDARIA 12.00
8 29426205 MAMANI QUISPE, CELIA EBR-SECUNDARIA 11.80
9 29565848 FLORES GONZALES, GLADYS LUZ EBR-SECUNDARIA 11.80
10 04429306 FLORES HUACAN, LEONOR REYNILDA EBR-SECUNDARIA 11.80
11 40499857 CALLATA ASTOQUILCA, FELY MABEL EBR-SECUNDARIA 11.60
12 29573078 QUISPE SONCCO, PATRICIO EUSTAQUIO EBR-SECUNDARIA 11.60
13 42551907 DUEÑAS HOLANDA, OMAR RANDALL EBR-SECUNDARIA 11.40
14 10492528 CALLO PAYÉ, ANA PATRICIA EBR-SECUNDARIA 11.00
15 40522960 MAMANI ROQUE, ANGEL HEBERT EBR-SECUNDARIA 11.00
16 43733998 VENTURA QUISPE, AYVAR RONALD EBR-SECUNDARIA 11.00
17 41517159 RAMOS MAMANI, PORTUGAL EBR-SECUNDARIA 11.00
18 04432339 CHAVEZ VERA DE QUISPE, EDITH MACARENA LOANA EBR-SECUNDARIA 10.80
19 04721949 MORENO HUACO, MANOLO ARNALDO EBR-SECUNDARIA 10.80
20 29566862 CHAMBI CALCI, UBERLINDA EBR-SECUNDARIA 10.60
21 41398248 ALVAREZ MAMANI, PAULA TARCILA EBR-SECUNDARIA 10.60
22 44259805 COSI MENDOZA, WILLY ARMANDO EBR-SECUNDARIA 10.60
23 04742870 VILLAVERDE MANRIQUE, ANITA MARIJENNY EBR-SECUNDARIA 10.60
24 10581628 COLQUE RETAMOZO, ROMY JACK EBR-SECUNDARIA 10.60
25 42218573 CASTILLO PINTO, YILMER LEONARDO EBR-SECUNDARIA 10.60
26 29587021 ARCE CARPIO, FRANCISCO EDILBERTO EBR-SECUNDARIA 10.40
27 43076861 ROLDAN APAZA, LESLIE MARGOT EBR-SECUNDARIA 10.40
28 10586858 CAYTANO BALDÁRRAGO, VICENTE PAÚL EBR-SECUNDARIA 10.20
29 29548221 AGUILAR AMEZQUITA, RICARDO ELEODORO EBR-SECUNDARIA 10.20
30 30857019 ÑIQUEN CHONÑA, MARGARITA ANA EBR-SECUNDARIA 10.20
31 30677151 BARRIGA CACSIRE, DILIA ROSARIO EBR-SECUNDARIA 10.00
32 29663625 PORRAS CUELA, PATRICIA ROSARIO EBR-SECUNDARIA 10.00
33 29597637 ROSPIGLIOSI CANA, ANITA ALEJANDRINA EBR-SECUNDARIA 10.00
34 40118812 TOLA COAGUILA, ISAAC CECILIO EBR-SECUNDARIA 10.00
35 29329265 YANA LLAMOSA, MARIA ELENA EBR-SECUNDARIA 10.00
36 29547486 VALDEZ HERRERA, MIRTHA RAFAELA EBR-SECUNDARIA 10.00
37 40804740 PORRAS PORRAS, WILLY RONALD EBR-SECUNDARIA 9.80
38 45111477 MORENO HUACO, FREDY EMILIO EBR-SECUNDARIA 9.80
39 30963070 MENDOZA LEÓN, LETICIA NATALY EBR-SECUNDARIA 9.60
40 29551549 ALVAREZ ALVAREZ, UBALDO EBR-SECUNDARIA 9.60
41 04645371 APAZA PARANCO, RUTH MARILU EBR-SECUNDARIA 9.60
ORDEN DE MÉRITO Página de 8 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : GENERAL SANCHEZ CERRO
42 44452646 MAMANI RAMOS, YOVANA ALODIA EBR-SECUNDARIA 9.60
43 29430382 MAMANI URRUTIA, INES EBR-SECUNDARIA 9.60
44 10419718 LEON IQUIAPAZA, GREGORIO NOE EBR-SECUNDARIA 9.60
45 04721680 AYALA CASTILLO, ERNESTO EBR-SECUNDARIA 9.60
46 43996444 SILVA TEJADA, RUTH EBR-SECUNDARIA 9.40
47 29551620 PEREZ PACHO, ANTONIA GLORIA EBR-SECUNDARIA 9.40
48 42313313 CASTRO APAZA, CRISTHIAN DAVID EBR-SECUNDARIA 9.40
49 80356087 AYALA PORRAS, JUAN MANUEL EBR-SECUNDARIA 9.40
50 42548067 TORCAHUA CASANI, JUAN ENRIQUE EBR-SECUNDARIA 9.40
51 29734521 CRISTOBAL MAMANI, SANTOS BENEDICTO EBR-SECUNDARIA 9.20
52 29676936 GUETTI QUISPE, HERMINIA EBR-SECUNDARIA 9.20
53 43734001 PARI BAUTISTA, JUANA LELIS EBR-SECUNDARIA 9.20
54 43679729 TICONA ALFARO, MILAR JESÚS EBR-SECUNDARIA 9.20
55 45275689 GARCIA PANUERA, ANA DELIA EBR-SECUNDARIA 9.20
56 04437606 MAMANI RAMOS, VIDAL NICOLAS EBR-SECUNDARIA 9.20
57 29651448 GONZA MORALES, GIOVANNA MARÍA EBR-SECUNDARIA 9.00
58 42974224 DE LA CRUZ MERCADO, LUCY NATALIE EBR-SECUNDARIA 9.00
59 42589026 PACORI COAGUILA, EDGAR PABLO EBR-SECUNDARIA 9.00
60 40382286 POMA MAMANI, JUAN CARLOS EBR-SECUNDARIA 8.80
61 29413058 CHOQUE CHANCOLLA, AURELIA EBR-SECUNDARIA 8.60
62 40001845 CALANCHO GAMARRA, ERENIO EBR-SECUNDARIA 8.60
63 31020283 CCOPA OJEDA, ESTEBAN EBR-SECUNDARIA 8.60
64 43063686 CASTILLO ALCAZAR, AMBAR EBR-SECUNDARIA 8.60
65 30843117 AYALA ANDRADE, JAVIER HILARIO EBR-SECUNDARIA 8.60
66 41712077 DIAZ SARMIENTO, HELBERT ANDERSON EBR-SECUNDARIA 8.40
67 29413901 RÍOS QUISPE, NELLY EBR-SECUNDARIA 8.40
68 42871719 ALE ZAMBRANO, NANCY CANDELARIA EBR-SECUNDARIA 8.40
69 29734134 NUÑEZ RAMOS, PABLO ALONSO EBR-SECUNDARIA 8.40
70 30843207 CARI HALANOCA, BASILIO EBR-SECUNDARIA 8.40
71 43513178 CIÑA ALFARO, DANYER MILARD EBR-SECUNDARIA 8.40
72 29596889 YAURY CÁCERES, MARLENY MELCHORA EBR-SECUNDARIA 8.20
73 40457053 DIAZ ROQUE, MARINA LUZMILA EBR-SECUNDARIA 8.20
74 29613689 BERROA GALDOS, EUSEBIA YMELDA EBR-SECUNDARIA 8.20
75 29620115 ALÍ RODRIGUEZ, EDILBERTO GEOVANI EBR-SECUNDARIA 8.20
76 30862193 QUISPE ANCO, SONIA VERONICA EBR-SECUNDARIA 8.20
77 41367921 TORRES AYALA, MIGUEL ANGEL EBR-SECUNDARIA 8.00
78 01841969 CHAMBILLA ILLACHURA, ANDRES EBR-SECUNDARIA 8.00
79 43123359 ALFARO CUELA, JHONNY DAMIÁN EBR-SECUNDARIA 8.00
80 42310186 CALIZAYA TITO, RUBEN ELISBAN EBR-SECUNDARIA 8.00
81 44952807 BALDÁRRAGO GONZALES, FERNANDO OMAR EBR-SECUNDARIA 8.00
82 29540632 VELASQUEZ FLORES, SANDRA ROXANA EBR-SECUNDARIA 8.00
ORDEN DE MÉRITO Página de 9 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : GENERAL SANCHEZ CERRO
83 29285851 RODRIGUEZ CONDORI, ELVIS EBR-SECUNDARIA 7.80
84 01874395 ANTALLACA INCACOÑA, EDWIN OSWALDO EBR-SECUNDARIA 7.80
85 29717097 GUEVARA CIÑA, FIDELINA EBR-SECUNDARIA 7.80
86 29671090 HERRERA ROSALES, JUSTO HENRY EBR-SECUNDARIA 7.60
87 29571419 CATATA CONDORI, FABIOLA EUGENIA EBR-SECUNDARIA 7.60
88 01557636 LUQUE RAMIREZ, CRISTOBAL EBR-SECUNDARIA 7.40
89 41291142 YUCASI QUISPE, CARMEN ROSA EBR-SECUNDARIA 7.40
90 04733464 NOVA QUISPITUPA, TONY ALFREDO EBR-SECUNDARIA 7.40
91 45546449 MAMANI RAMOS, YAKELINI ROXANA EBR-SECUNDARIA 7.20
92 29487976 CALLOHUANCA ACAHUANA DE AYALA, HAYDEE MARGOT EBR-SECUNDARIA 7.20
93 44248884 BERROA BERROA, MIGUEL ANGEL EBR-SECUNDARIA 7.20
94 44344129 QUISPE IQUIAPAZA, LUIS SEGUNDINO EBR-SECUNDARIA 7.20
95 42164236 ALVAREZ MALDONADO, HIDILBERTO JUAN EBR-SECUNDARIA 7.00
96 01556412 ARAGÓN VILCAPAZA, JOSÉ DANTE EBR-SECUNDARIA 7.00
97 01335081 CONDORI CAYRO, HENRY FELIPE EBR-SECUNDARIA 7.00
98 19188449 AZAÑERO REYES, JOSE JESUS EBR-SECUNDARIA 6.80
99 04430889 CHAMBILLA CONDEMAYTA, ESTHER DIGNA EBR-SECUNDARIA 6.60
100 04721364 CIÑA CHIPO, PAÚL RAÚL EBR-SECUNDARIA 6.40
101 04731439 ZABALAGA CORDOVA, AMBROCIO ABDON EBR-SECUNDARIA 6.40
102 29650058 ANCO LIPE, RONIT FRANCISCA EBR-SECUNDARIA 6.40
103 40812861 ZEBALLOS CALIZAYA, FLOR YULISA EBR-SECUNDARIA 6.40
104 30418011 CUYOS PALOMINO, JUAN CARLOS EBR-SECUNDARIA 6.00
105 80538558 MAMANI MANUEL, AGUSTIN EBR-SECUNDARIA 6.00
106 41501683 LUQUE RAMIREZ, LEONCIO EBR-SECUNDARIA 5.40
107 30480339 RAVELO RIVERA, LUISA EBR-SECUNDARIA 5.20
ORDEN DE MÉRITO Página de 10 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : GENERAL SANCHEZ CERRO
1 40560345 ROSAS CASILLA, HILMAR ETP 12.20
2 40725294 AJAHUANA MANUEL, ABDAN GUIDO ETP 11.60
3 30582962 CAPIRA IMATA, HUGO VENANCIO ETP 11.20
4 29720597 YQUIAPAZA LEON, EDWIN ROY ETP 10.80
5 42067002 PORRAS CUELA, MARCOS FABIÃN ETP 9.00
6 29471996 MENDOZA TICONA, NIDIA SILVIA ETP 8.40
7 29592586 PASTOR ESQUICHA, YVETTE ESTHER ETP 8.40
8 29723216 MAMANI RODRIGUEZ, LEONEL GUSTAVO ETP 8.20
9 04722484 AYALA PEREZ, REMIGIO SANTOS ETP 7.20
ORDEN DE MÉRITO Página de 11 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : ILO
1 04432198 JIMENEZ FALCON, NAPOLEON JOSUE EBA 12.60
2 29386953 RIVERA BEGAZO, RUTH EBA 10.60
3 04641824 MINAYA BENAVIDES, MIRIAM DANY EBA 10.40
4 04644245 ALFARO PEREZ, WILLIAM WILSON EBA 9.80
5 04647751 PEREIRA PIZARRO, REGINA IRIS EBA 8.60
ORDEN DE MÉRITO Página de 12 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : ILO
1 00797092 BALTA CHATA, ROSA ADELAIDA EBE 11.60
2 40854814 LIENDO OHE, EVELYN MELISA EBE 11.40
3 40026594 VICENTE PANDURO, VANESSA EBE 9.60
4 40462875 PEREZ CAMA, GUISENIA SHIRLEY EBE 7.60
5 01345000 CRUZ CURASI, FANNY VALERIA EBE 7.20
6 29644811 VELASQUEZ ITO, LUZMILA MIRIAM EBE 7.00
7 04650517 ARGUEDAS FERNANDEZ, MARIA EULALIA EBE 6.80
ORDEN DE MÉRITO Página de 13 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : ILO
1 04641392 PASTOR HURTADO, LOURDES YUDISSA EBR-INICIAL 11.40
2 42785518 TUMBA BARRIOS, MAGALY YESSENIA EBR-INICIAL 11.00
3 42056835 ELGUERA TAPIA, ROXANA BEATRIZ EBR-INICIAL 10.80
4 43559279 IQUIAPAZA COAGUILA, GISELE LIZBETH EBR-INICIAL 10.20
5 45057475 SERRANO MALPARTIDA, YESABELLA MELANIE EBR-INICIAL 10.20
6 29561660 FUENTES CALCINO, KARINA ROSALVA EBR-INICIAL 10.20
7 41155045 ZEBALLOS VALDIVIA, CECILIA DIANA EBR-INICIAL 10.00
8 00799943 PAREDES DIEZ CANSECO, ISABEL FATIMA EBR-INICIAL 10.00
9 29483939 BARRIOS EGUILUZ, JOYCE CATHARINE EBR-INICIAL 10.00
10 41725184 CUTIPA MEDINA, MARITZA MONICA EBR-INICIAL 10.00
11 04642496 ASCONA RODRIGUEZ, MALENI DEL CARMEN EBR-INICIAL 9.80
12 16634440 CAPUÑAY VARGAS, VERUSCHKA GIVENCHY EBR-INICIAL 9.60
13 42511268 RAMOS DAVILA DE ARAGON, CLAUDIA YULISSA EBR-INICIAL 9.60
14 04748971 SALAS FRAQUITA, MILAGROS LILY EBR-INICIAL 9.60
15 41270752 BERRIOS BAYARRI, CARMEN MARLENE EBR-INICIAL 9.40
16 43002498 QUISPE CHURAIRA, MIRIAM ELIZABETH EBR-INICIAL 9.40
17 42208323 ADRIAZOLA CHAVEZ, VANESSA FRANCIS EBR-INICIAL 9.20
18 04653024 ACOBO JO, YRIS AURORA EBR-INICIAL 9.20
19 45613729 NINA VIZCARRA, MARICRUZ JUANA EBR-INICIAL 9.20
20 04642898 HERRERA GOICOCHEA, JESSICA MONICA EBR-INICIAL 9.00
21 40919161 ROJAS TORRES, LISETH FANNHTORR EBR-INICIAL 8.80
22 42977293 CONDORI JUSTO, SONIA FABIOLA EBR-INICIAL 8.80
23 40715264 PARISACA MARRON, ROXANA GLADYS EBR-INICIAL 8.80
24 04647662 TAPIA ILLA DE PAUCAR, RUTH CARMEN EBR-INICIAL 8.80
25 04749355 AZANA SALAS, CATHERINE VIOLETA EBR-INICIAL 8.80
26 04642255 LOPEZ CAJAS, JOHANNA SELENA EBR-INICIAL 8.60
27 09994219 ALIAGA ALVAREZ, JACQUELINE EBR-INICIAL 8.60
28 40184593 DAVILA VALDIVIA, GWENDOLIN LESSLI EBR-INICIAL 8.60
29 46895025 CARRERA ASCUÑA, MARIA DEL CARMEN EBR-INICIAL 8.60
30 30854060 RAMOS DIAZ, GUILLERMINA GILDA EBR-INICIAL 8.60
31 41317314 ROSALES VILCA, ZINDY DAVIÑA EBR-INICIAL 8.60
32 40252282 PRADO VILLACORTA, MARIA ELVIRA EBR-INICIAL 8.60
33 30854269 TEJADA ALMONTE, MARIA TERESA EBR-INICIAL 8.40
34 42968636 ZUÑIGA GONZALES, EVELIN CELIA EBR-INICIAL 8.40
35 42309405 PIZARRO VALDIVIA, SHARA VENUS EBR-INICIAL 8.40
36 04653149 ZELA CHOQUECALLATA, SONIA BEATRIZ EBR-INICIAL 8.40
37 04432812 SOTA ZAPATA, MARIA GABRIELA EBR-INICIAL 8.20
38 40576917 RODRIGUEZ CHOQUEHUANCA, DEBBIE EBR-INICIAL 8.20
39 29639825 QUINTASI SILVA, DORA ESTELA EBR-INICIAL 8.20
40 40239612 PERALTA LOPEZ, ERIKA MASSIEL EBR-INICIAL 8.20
41 41861002 ALPONTE RODRIGUEZ DE KOC, ROSSANA DEL ROSARIO EBR-INICIAL 8.00
42 43337112 RUIZ VALLADARES, JESSICA CARINA EBR-INICIAL 8.00
ORDEN DE MÉRITO Página de 14 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : ILO
43 41108064 CRUZ SOTO, ANALHY LISBETH RITA EBR-INICIAL 8.00
44 41008942 CUBA CASTRO, MARIA ALEJANDRA EBR-INICIAL 8.00
45 22102452 QUISPE FLORES, TELMA ERIKA EBR-INICIAL 8.00
46 29661837 ALARCON AQUINO, ARLETTE MORAIMA EBR-INICIAL 7.80
47 43042673 PERCCA MAMANI, YANEDITH EBR-INICIAL 7.80
48 43041158 SANIZO VILLACA, MAXIMA EBR-INICIAL 7.80
49 42729478 NINARAQUI CHOQUEHUANCA, YANET KARINA JUANA EBR-INICIAL 7.80
50 04401660 REYNOSO COLANA, SOLEDAD ELENA EBR-INICIAL 7.80
51 43252722 MANRIQUE MIRANDA, ROSA SOLEDAD EBR-INICIAL 7.60
52 40769857 MEZA CHAMBILLA, CHRISTHIE HEIDY EBR-INICIAL 7.60
53 29660204 RODRIGUEZ FERNANDEZ, ANA MARIA EBR-INICIAL 7.40
54 42002769 CCOSI ALATA, YULISA ERIKA EBR-INICIAL 7.40
55 40949837 CUEVA FERNANDEZ, GLORIA SUSANA EBR-INICIAL 7.40
56 04645140 RIVERA PORTOCARRERO, ROSA DE GUADALUPE EBR-INICIAL 7.20
57 42141997 MAMANI MAMANI, FANY RAQUEL EBR-INICIAL 6.80
58 04744279 ZUÑIGA ORTIZ, NOELIA RAQUEL EBR-INICIAL 6.60
59 41796299 CEPEDA LOZANO DE FERNANDEZ DAVILA, ANDREA SOP EBR-INICIAL 6.60
60 41859617 MENDOZA ZEBALLOS, MARITZA ELIZABETH EBR-INICIAL 6.60
61 42740179 QUISPE PACHA, MARIA ELIZABETH EBR-INICIAL 6.40
62 04653246 MONTALVO CRUZ, SUJEY GLENY EBR-INICIAL 6.40
63 40486636 RODRIGUEZ GONZALES, JUSMIT SILVIA EBR-INICIAL 6.40
64 04653112 HERRERA GUERRA, AYME LUZMILA EBR-INICIAL 6.20
65 04637170 MAMANI PEREZ, MARITZA SOLEDAD EBR-INICIAL 5.20
66 41570191 HUANACUNI CRUZ, VICKY ISABEL EBR-INICIAL 5.20
67 00799021 MAMANI PEREZ, ESMERALDA JEAN EBR-INICIAL 3.60
ORDEN DE MÉRITO Página de 15 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : ILO
1 41883731 UGARTE QUISPE, DORA MARGARITA EBR-PRIMARIA 13.00
2 41270766 JUAREZ VERA, JENNY MILAGROS EBR-PRIMARIA 12.40
3 04647994 QUISPE ROJAS, GLADYS EBR-PRIMARIA 12.40
4 04647286 BOULANGGER CARRILLO, JENNY PATRICIA EBR-PRIMARIA 12.00
5 04749440 APAZA PARANCO, GUADALUPE YANET EBR-PRIMARIA 11.80
6 40384636 GOMEZ BRAVO, RITA NOEMI EBR-PRIMARIA 11.80
7 40764067 MAMANI MAMANI, LIDIA YANETH EBR-PRIMARIA 11.60
8 04640837 MILLONES CUSICANQUI, VIOLETA VERONICA EBR-PRIMARIA 11.40
9 00799585 FLOR TOLEDO, CARMEN ROSA EBR-PRIMARIA 11.40
10 41988085 CASANI SACCATUMA, ISELA MARGOT EBR-PRIMARIA 11.20
11 41676703 ORDOÑEZ FLORES, JANETH GUADALUPE EBR-PRIMARIA 11.20
12 43984660 VILCA CALLOMAMANI, CINDY MARITA EBR-PRIMARIA 11.00
13 40074557 CUAYLA ESPINOZA DE MALDONADO, MIRIAN SORAYDA EBR-PRIMARIA 10.80
14 42660357 COPA MAMANI, NOEMI ELIDA EBR-PRIMARIA 10.80
15 41679862 NINA CRUZ, CESAR DANIEL EBR-PRIMARIA 10.80
16 43380734 CONDORI FLORES, JOSE PAUL EBR-PRIMARIA 10.80
17 40539606 QUINTASI SILVA, KARINA MELISSA EBR-PRIMARIA 10.80
18 04653294 ASTETE CUTIPA, DINA SUSANA EBR-PRIMARIA 10.60
19 43225683 QUISPE CONDORI, FRESIA YOVANA EBR-PRIMARIA 10.60
20 43463400 SECLEN ROJAS, GRACIELA MARLENE EBR-PRIMARIA 10.60
21 43357842 FLORES PAZ, FIORELLA JENNIFFER EBR-PRIMARIA 10.60
22 40815012 GUILLEN CHOQUE, VILMA BERTHA EBR-PRIMARIA 10.40
23 44229403 CONDORI CHAMBILLA, AMALIA EBR-PRIMARIA 10.40
24 42973017 FLORES COAILA, MICHAEL ANTHONY EBR-PRIMARIA 10.40
25 40161171 FLORES PANCCA, RUTH DUNY EBR-PRIMARIA 10.40
26 40499607 SOLORZANO BARRENECHEA, JHOVANA GUADALUPE EBR-PRIMARIA 10.40
27 04749526 CASAS LAGUNA, YUDY MARGOT EBR-PRIMARIA 10.20
28 04640820 JACINTO VILLEGAS, MARIA CECILIA EBR-PRIMARIA 10.20
29 41029882 ARROSPIDE CARBAJAL, CLAUDIA NANCY EBR-PRIMARIA 10.20
30 42930260 FLORES PANCCA, MARLENY LOURDES EBR-PRIMARIA 10.20
31 40949845 PAREDES SARMIENTO, LADY DIANA EBR-PRIMARIA 10.20
32 40324292 FLORES ZAPANA, CARLA MARIA EBR-PRIMARIA 10.20
33 42895142 TICAHUANCA NINACHOQUE, MACARENA ORFELINA EBR-PRIMARIA 10.00
34 41603883 CONDORI ARCATA, LUCIA ALICIA EBR-PRIMARIA 10.00
35 41336924 TICAHUANCA NINACHOQUE, VIRGINIA BRIGIDA EBR-PRIMARIA 10.00
36 41100116 VILCA PALOMINO, SOGEI CATALINA EBR-PRIMARIA 10.00
37 30853912 AÑAMURO FLORES, ELSA BEATRIZ EBR-PRIMARIA 9.80
38 29666210 MAYTA CCOSI, LUCILA ELSA EBR-PRIMARIA 9.80
39 04748322 HUAYNA YANQUE, REYNA MELCHORA EBR-PRIMARIA 9.80
40 41313827 LAZARO MOLLO, CARMEN IMILSES EBR-PRIMARIA 9.80
41 40676061 CALATAYUD CALATAYUD, MARISOL EBR-PRIMARIA 9.80
ORDEN DE MÉRITO Página de 16 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : ILO
42 40668827 LOPEZ MACHACA, RAFAEL ALBERTO EBR-PRIMARIA 9.80
43 41717967 CARRERA NAJAR, CYNTHIA LISSETTE EBR-PRIMARIA 9.60
44 42471351 JUAREZ PORRAS, KARIN LIZETT EBR-PRIMARIA 9.60
45 04643247 MELGAR DAVILA, SILVIA ENNY EBR-PRIMARIA 9.60
46 42301711 SULCA MACEDO, GIULIANA YANETH EBR-PRIMARIA 9.60
47 04645544 BENEGAS MAQUERA, RITA LOURDES EBR-PRIMARIA 9.60
48 42325937 CEPEDA LOZANO, DIANA SOPHIA EBR-PRIMARIA 9.60
49 04644049 RAMIREZ VELARDE, ELIZABET EBR-PRIMARIA 9.60
50 04744310 MANDAMIENTO POMA, MARCELO SABINO EBR-PRIMARIA 9.40
51 41679870 MAMANI MAMANI, MARCELINA CELESTINA EBR-PRIMARIA 9.40
52 43191471 MAMANI QUISPE DE GUTIERREZ, YAQUE MERCEDES EBR-PRIMARIA 9.40
53 42762356 MACHACA QUISPE, MARJHORIE DAMARIS EBR-PRIMARIA 9.40
54 30832386 RODRIGUES PONCE, MARITZA EMILIA EBR-PRIMARIA 9.20
55 29681385 CCAPA RODRIGUEZ, CARMEN CECILIA EBR-PRIMARIA 9.20
56 04647654 PORTOCARRERO CRUZ, EDITH ELIANA EBR-PRIMARIA 9.20
57 40924852 ALCAZAR TAPIA, ALEXIS MAYKOL EBR-PRIMARIA 9.20
58 43227809 CHECMAPOCO CARRASCO, VANESSA LIZBETH EBR-PRIMARIA 9.20
59 40314624 QUISPE QUISPE, ROSEMARY ELIANA EBR-PRIMARIA 9.20
60 04748491 BERNEDO QUISPE, BERTHA IRMA EBR-PRIMARIA 9.00
61 42685908 MANRIQUE MIRANDA, PAOLA MILAGROS EBR-PRIMARIA 9.00
62 42271142 VELASQUEZ MAMANI, RUBEN EDUARDO EBR-PRIMARIA 9.00
63 04650459 LAMOTTA VILLEGAS, BERTHA ESTHER EBR-PRIMARIA 9.00
64 44097664 GOMEZ CUTIPA, MARILIN ANGELICA EBR-PRIMARIA 9.00
65 24716728 RAMIREZ GOMEZ, ZENAYDA NOEMI EBR-PRIMARIA 8.80
66 44038497 CUSI NINA, ANA MARIA EBR-PRIMARIA 8.80
67 42170578 HERRERA VARGAS, MILAGROS MAYRA EBR-PRIMARIA 8.80
68 04749149 CONDORI CAYO, MARILU EVA EBR-PRIMARIA 8.60
69 04620539 QUISPE PAUCA, ROSA ELENA EBR-PRIMARIA 8.60
70 41172853 CUAYLA FLORES, ROSA NANCY EBR-PRIMARIA 8.60
71 42439114 CERVANTES HUIÑAPE, VANESSA LIZBET EBR-PRIMARIA 8.60
72 40037548 CHURATA AFARAYA, GRACIELA EBR-PRIMARIA 8.40
73 41626246 PACOTICONA MONTALICO, FABIANA VENERANDA EBR-PRIMARIA 8.40
74 42698833 ARI MAMANI, ANA JULIETA EBR-PRIMARIA 8.40
75 42176755 ARANDA ZAVALA, IRMA ANTONIETA EBR-PRIMARIA 8.40
76 04642514 QUISPE TAPIA, NORMA MARGARITA EBR-PRIMARIA 8.40
77 04748969 VASQUEZ CUAYLA, TERESA ISABEL EBR-PRIMARIA 8.20
78 04401885 LUCAÑA LINARES, MIGUEL EBR-PRIMARIA 8.20
79 00792805 CALLE HUAYNA, YESSENIA ESMERALDA EBR-PRIMARIA 8.20
80 04644183 CARRIZALES ROJAS, ROSA MARIA EBR-PRIMARIA 8.20
81 42514610 DIAZ HUAMANI, DENISSE GIULIANA EBR-PRIMARIA 8.20
82 04652594 MONTOYA FLORES, YANIRA DEL CARMEN EBR-PRIMARIA 8.20
ORDEN DE MÉRITO Página de 17 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : ILO
83 41447269 AQUISE PAREDES, FLOR DE MARIA GUADALUPE EBR-PRIMARIA 8.20
84 04642584 MADARIAGA OLIVARES, CARMEN RUTH EBR-PRIMARIA 8.00
85 04642399 OSORIA HUIMAN, CARMEN ANDREA EBR-PRIMARIA 8.00
86 04636068 NUÑEZ CACERES, EVA ANGELA EBR-PRIMARIA 8.00
87 04646877 HUANACUNE CARRILLO, MARIA VIRGINIA EBR-PRIMARIA 8.00
88 00791312 VENTURA LLANOS, OLGA GLADYS EBR-PRIMARIA 8.00
89 40227368 JIMENEZ DIAZ, OLGA MILAGROS EBR-PRIMARIA 8.00
90 41603888 ALVIZURI PEREZ, EVELYN KAREN EBR-PRIMARIA 8.00
91 04643961 CONDORI OSCO, GLENY NALDY EBR-PRIMARIA 8.00
92 40250488 PALACIOS ARCE, CRISTINA ANGELICA EBR-PRIMARIA 7.80
93 41487622 MAQUERA GUTIERREZ, GLENY JANETH EBR-PRIMARIA 7.80
94 04748589 PAREDES TORRES, YANINA CECILIA EBR-PRIMARIA 7.80
95 04650345 ALVAREZ DELGADO, ANGELICA MARIA EBR-PRIMARIA 7.80
96 04648710 MORON HUACAN, YESICA YANINA EBR-PRIMARIA 7.80
97 04431347 VERA DIANDERAS, ROBERTO MILTHON EBR-PRIMARIA 7.80
98 40551578 SANTA CRUZ MAMANI, DIANNA LYNN EBR-PRIMARIA 7.80
99 40175452 QUISPE DIAZ, MONICA ANYELA EBR-PRIMARIA 7.80
100 42633485 GUTIERREZ CERVANTES, CINTHIA JULISSA EBR-PRIMARIA 7.80
101 04650559 APAZA CRUZ, ELBA YESSICA EBR-PRIMARIA 7.80
102 04749166 MAMANI DIAZ, KARLA NIEVES EBR-PRIMARIA 7.60
103 04640855 OCHARAN PONCE, ERNESTO JAVIER EBR-PRIMARIA 7.60
104 04635964 BENEGAS MAQUERA, HILDA TOMASA EBR-PRIMARIA 7.60
105 40803541 CORDOVA LUQUE, YULIANA CARMEN EBR-PRIMARIA 7.60
106 00799130 HUANACUNE CARRILLO, ROSA CARMEN EBR-PRIMARIA 7.60
107 04650925 CORRALES HERRERA, DINA GERALDINE EBR-PRIMARIA 7.60
108 40716034 NINA CUTIPA, YOVANNA ERIKA EBR-PRIMARIA 7.60
109 40407325 VILCA CALISAYA, JUSTA MELBA EBR-PRIMARIA 7.60
110 04745730 GUTIERREZ ASQUE, MARISOL FAVIA EBR-PRIMARIA 7.40
111 04651573 MONTALVO CRUZ, EDITH GIOVANNA EBR-PRIMARIA 7.40
112 04647283 LAYME LAYME, LIDIA JANETH EBR-PRIMARIA 7.40
113 41842958 ESQUIAGOLA ROSSEL, MIRIAM BEYBI EBR-PRIMARIA 7.40
114 42429657 TORRES APAZA, BETZABETH MERCEDES EBR-PRIMARIA 7.40
115 30835031 CASTRO SANCHEZ, JUDITH ROSSANA EBR-PRIMARIA 7.20
116 43060311 MORON HUACAN, GINA FIORELLA EBR-PRIMARIA 7.20
117 04647223 CORDOVA TAPIA, MONICA MATILDE EBR-PRIMARIA 7.20
118 04645315 MUÑOZ ARIAS, ROXANA GRISELDA EBR-PRIMARIA 7.20
119 42542257 TORRES PERALTA, RODMI RANDALL EBR-PRIMARIA 7.20
120 43547741 CHANA CHANA, DIANA EBR-PRIMARIA 7.20
121 41527076 FLORES RAMOS, CARMEN ROSA EBR-PRIMARIA 7.20
122 04749702 MORON HUACAN, MARISELA SANDRA EBR-PRIMARIA 7.00
123 00799157 CORTEZ SOTO, ESMERALDA MILAGROS EBR-PRIMARIA 7.00
ORDEN DE MÉRITO Página de 18 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : ILO
124 41969619 CHACON CAMA, SUDANELLY EBR-PRIMARIA 7.00
125 00094649 LOPEZ PADILLA, ROCIO LISDELLY EBR-PRIMARIA 6.80
126 04743967 CABALLA PAURO, JOSE WILBERT EBR-PRIMARIA 6.80
127 41027709 ARAGON MAQUERA, DIANA SUSY EBR-PRIMARIA 6.80
128 40189965 CONDORI CAMA, DEYSI JUDITH EBR-PRIMARIA 6.80
129 43042674 HUAYHUA GALLEGOS, EVA MARIA EBR-PRIMARIA 6.80
130 41867683 VELASQUEZ QUISPE, SILVANA EBR-PRIMARIA 6.80
131 41167890 CUTIMBO MACHACA DE CABANA, DIANA ISABEL EBR-PRIMARIA 6.80
132 41796295 ZEGARRA ORTIZ, NAISSA YELINA EBR-PRIMARIA 6.60
133 40557237 AGUILAR ATENCIO, LEONIDAS ALEXANDER EBR-PRIMARIA 6.60
134 43821864 VILLAMAR VILLAMAR, JOCELYNE FERNANDA EBR-PRIMARIA 6.40
135 40534637 ILLA VASQUEZ, ENRIQUE EBR-PRIMARIA 6.40
136 24712648 BRAVO CHAMPI, MARIA MAGDALENA EBR-PRIMARIA 6.20
137 04749708 SANDOVAL TOMA, MARIA ASUNTA EBR-PRIMARIA 6.20
138 42906278 VELASQUEZ VILCA, LADY EBR-PRIMARIA 6.20
139 04748965 CATARI MANZANO, CELMIRA EBR-PRIMARIA 6.00
140 04646737 MAMANI LAQUITA, YENY LORENA EBR-PRIMARIA 5.80
141 01331476 PEÑALOZA CASTRO, JUAN LUIS EBR-PRIMARIA 5.80
142 40842792 MAMANI QUISPE, MILAGROS ESPERANZA EBR-PRIMARIA 5.80
143 40299875 CARRILLO SANCHEZ, ROSA JUANA EBR-PRIMARIA 5.40
144 04650095 ACERO MAMANI, YESENIA ANTONIETA EBR-PRIMARIA 5.40
145 00799257 QUISPE ENRIQUEZ, ROGER SAUL EBR-PRIMARIA 5.40
146 41223227 MAMANI COTRADO, LILIA NILY EBR-PRIMARIA 5.40
147 41471744 POMA MAMANI, NIEVES NELLY EBR-PRIMARIA 5.20
148 41469727 SALAS RAMOS, JULIA DANIXA EBR-PRIMARIA 5.20
149 04647323 BEDREGAL PORTALES, JUANA NANCI EBR-PRIMARIA 5.00
150 40199602 HARO HUAMAN, JENY EBR-PRIMARIA 4.60
151 04649492 LARRAONDO LAMCHOG, LUISA LEDA EBR-PRIMARIA 4.60
ORDEN DE MÉRITO Página de 19 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : ILO
1 01317317 TAMAYO MAMANI, DAVID EBR-SECUNDARIA 13.40
2 40603204 LUPACA CALLIRI, OTTO OSMAR EBR-SECUNDARIA 12.80
3 04652893 ORDONEZ FLORES, SILVIA ROXANA EBR-SECUNDARIA 12.60
4 80043397 CUEVA LUZA, TIMOTEO EBR-SECUNDARIA 12.40
5 41044542 OHA CUTIMBO, FREDY EBR-SECUNDARIA 12.00
6 42191007 PALACIOS GARIBALDI, MIGUEL RICHARD EBR-SECUNDARIA 12.00
7 04645359 MAMANI LOPEZ, YOLANDA EBR-SECUNDARIA 12.00
8 30862107 CALLE MENDOZA, ISELA LIDIA EBR-SECUNDARIA 12.00
9 04632161 PRADO , ORIELA BERTHA EBR-SECUNDARIA 12.00
10 04647456 FLORES CONDORI, ISABEL ELISA EBR-SECUNDARIA 11.80
11 04419950 LUQUE LOPEZ, VIDAL MARTIN EBR-SECUNDARIA 11.80
12 42908425 VELASQUEZ PASTOR, EDWIN ALONSO EBR-SECUNDARIA 11.80
13 42587557 APOMAYTA ORDOÑO, NELLY KARINA EBR-SECUNDARIA 11.80
14 04434070 PABLO TOLEDO, JUAN HUILVERTO EBR-SECUNDARIA 11.60
15 04743134 PEÑALOZA DUEÑAS, NANCY MONICA EBR-SECUNDARIA 11.60
16 04742589 TICONA ANTAHUANACO, EDGAR EBR-SECUNDARIA 11.60
17 04642482 VARGAS CASANI, MARIO EDGAR EBR-SECUNDARIA 11.60
18 04640720 VARGAS ARANIBAR, SILVIA PATRICIA EBR-SECUNDARIA 11.60
19 40718061 HUANCAPAZA CHAMBI, HERNAN ABDON EBR-SECUNDARIA 11.40
20 40386674 ENRIQUEZ CARTAGENA, DANIEL EDWIN EBR-SECUNDARIA 11.40
21 29578843 MAMANI MERCADO, INES DINA EBR-SECUNDARIA 11.40
22 04645989 BENAVIDES CHAVEZ, JENNIE GUISELLA JACQUELINE EBR-SECUNDARIA 11.40
23 41125478 CATACORA CACERES, WILMER MILTON EBR-SECUNDARIA 11.20
24 24712770 FLOREZ ZUÑIGA, YANET EVELIN EBR-SECUNDARIA 11.20
25 04431554 TAPIA PONCE, ANA LUISA EBR-SECUNDARIA 11.20
26 04748724 CHIPANA MACHACA, GIOVANA VILMA EBR-SECUNDARIA 11.20
27 41383373 BERRIOS CADENA, MARLENY EBR-SECUNDARIA 11.00
28 40037085 NINAHUAMAN MAQUERA, LUIS WILFREDO EBR-SECUNDARIA 11.00
29 40121840 HUACHO TOLEDO, VICENTE HIPOLITO EBR-SECUNDARIA 11.00
30 29544451 MORALES CHILE, LUISA IRMA EBR-SECUNDARIA 11.00
31 40800586 YLASACA FLORES, MERCEDES DEL CARMEN EBR-SECUNDARIA 10.80
32 04647682 SOTA VALDEZ, JUDITH DELIA EBR-SECUNDARIA 10.80
33 04644548 AFRAY MAMANI, JESUS ALBERTO EBR-SECUNDARIA 10.80
34 04439755 ZEBALLOS PEÑALOZA, MARIBEL JUANA EBR-SECUNDARIA 10.60
35 41221888 ARIAS VARGAS, TERESA KATHERINE EBR-SECUNDARIA 10.60
36 04644721 ZEGARRA MEZA, MARIA JESUS EBR-SECUNDARIA 10.60
37 04641137 VILLANUEVA YEPEZ, LIDIA ISBETH EBR-SECUNDARIA 10.60
38 07538075 ZAPANA DIAZ, PEDRO PABLO EBR-SECUNDARIA 10.60
39 41245839 GONGORA FRANCIA, GLICIA SUGEY EBR-SECUNDARIA 10.40
40 04645933 PONCE RODRIGUEZ, WEIMER ALAIN EDILBERTO EBR-SECUNDARIA 10.40
41 00445206 CHOQUE CALIZAYA, RICARDO FELICIANO EBR-SECUNDARIA 10.40
ORDEN DE MÉRITO Página de 20 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : ILO
42 00799213 GONZALES PIZARRO, CARMEN LETICIA EBR-SECUNDARIA 10.40
43 29658737 VARGAS CONDORI, SILVIA ROSA EBR-SECUNDARIA 10.40
44 29625097 CALLUPE HERRERA, EDIN JAIME EBR-SECUNDARIA 10.40
45 42934411 CHARAÑA LUPACA, ALEXANDER EBR-SECUNDARIA 10.40
46 00461460 ESTAÑA MAMANI, ELISABET JUSTINA EBR-SECUNDARIA 10.40
47 01304185 ENRIQUEZ CARTAGENA, MARINA NINOSKA EBR-SECUNDARIA 10.40
48 04742268 URUCHI CHOQUE, MIGUEL ALEJANDRO EBR-SECUNDARIA 10.20
49 04646068 CASILLAS MENDOZA, ANGELINA ISIDORA EBR-SECUNDARIA 10.20
50 29618894 UMASI CRUZ, JACQUELINE EBR-SECUNDARIA 10.20
51 29614094 VILCA FLORES DE CALLUPE, FELICITAS EBR-SECUNDARIA 10.20
52 04645748 ESPINOZA QUENAYA, GUADALUPE ALBENIA EBR-SECUNDARIA 10.00
53 29677335 SUCASACA GONZALES, MARGOT MARLENE EBR-SECUNDARIA 10.00
54 42417717 MAMANI LAQUITA, ERIKA IVETTE EBR-SECUNDARIA 10.00
55 30408719 YAURI RIVERA, ELSA EBR-SECUNDARIA 10.00
56 29653564 ESPINOZA PARIZACA, LUZ MARINA EBR-SECUNDARIA 10.00
57 40569992 CALIZAYA CCAMA, TITO ROLANDO EBR-SECUNDARIA 9.80
58 04647351 TORRES PACCO, XIOMARA ISABEL EBR-SECUNDARIA 9.80
59 40173092 CHIPANA MACHACA, OLGA LIDIA EBR-SECUNDARIA 9.80
60 31010648 ARIAS QUILCO, JOSEFA OFELIA EBR-SECUNDARIA 9.80
61 29698491 VILCA SANCHEZ, PERCY EDUARDO EBR-SECUNDARIA 9.80
62 29662828 ROJAS SALAS, JENNY CECI EBR-SECUNDARIA 9.80
63 04636944 PACHO APAZA, ANA ROSARIO EBR-SECUNDARIA 9.80
64 43185562 ORDOÑEZ CASTRO, PATRICIA MERCEDES EBR-SECUNDARIA 9.80
65 04650336 ASMAT ULLAURI, MARISELA CLELIA EBR-SECUNDARIA 9.60
66 04642052 WONG HUAMANI, LIDIA ROCIO EBR-SECUNDARIA 9.60
67 04637116 ESPINOZA ALIAGA, DOLORES JUANA EBR-SECUNDARIA 9.60
68 00501691 CARTAGENA CONDORI, NILDA LILY EBR-SECUNDARIA 9.60
69 30676772 YANARICO COAQUIRA, YSELA HAYDEE EBR-SECUNDARIA 9.60
70 04644185 FLORES FLORES, GLADYS ANTONIA EBR-SECUNDARIA 9.60
71 42141996 MOLINA SALAS DE BALLADARES, ANALLY DEL PILAR EBR-SECUNDARIA 9.40
72 04652962 GALLEGOS ZEGARRA, MAYGRET SANDRA EBR-SECUNDARIA 9.40
73 41100115 MOSTAJO MEDINA, ALEXANDRA ANNELL EBR-SECUNDARIA 9.40
74 04432207 DANCE RIOS, CESAR ARTURO EBR-SECUNDARIA 9.40
75 04636701 MILLIO CHALLA, NORA SIMONA EBR-SECUNDARIA 9.40
76 00799494 MAYTA LOZA, RICHARD RAUL EBR-SECUNDARIA 9.40
77 04650747 CAMA GONZALES, YURI MEREGILDO EBR-SECUNDARIA 9.20
78 04648132 ORTEGA MEDINA, VILMA HERMINIA EBR-SECUNDARIA 9.20
79 04647710 QUISPE QUISPE DE ZAMBRANO, ROXANA JANET EBR-SECUNDARIA 9.20
80 29668735 APAZA TORRES, VIANNEY MARLENE EBR-SECUNDARIA 9.20
81 01334924 ROQUE MANZANO, NESTOR ALCIDES EBR-SECUNDARIA 9.20
82 21469849 SARMIENTO FELIX, JAIME ORLANDO EBR-SECUNDARIA 9.20
ORDEN DE MÉRITO Página de 21 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : ILO
83 00799201 GOMEZ INADO, KARINE DEL CARMEN EBR-SECUNDARIA 9.20
84 04638695 CHACON PORTOCARRERO, LIVIA BERTHA EBR-SECUNDARIA 9.00
85 01302040 ORDOÑO BAILON, EDGAR EBR-SECUNDARIA 9.00
86 04650960 TAPIA ILLA, GUMERCINDA ERICA EBR-SECUNDARIA 9.00
87 40758193 QUISPE LOPEZ, CELEDONIA LILIANA EBR-SECUNDARIA 9.00
88 40448891 LAURA COAGUILA, JUDITH HAYDEE EBR-SECUNDARIA 9.00
89 04641547 AGUIRRE ROJAS, ELIZABETH CRISTINA EBR-SECUNDARIA 9.00
90 44577950 GARCIA ARCE, ERIKA MELISSA EBR-SECUNDARIA 9.00
91 00507773 ZEGARRA PERALTA, CHRISTI ADELA EBR-SECUNDARIA 9.00
92 04748920 COAGUILA MAMANI, MIRIAN ESPERANZA EBR-SECUNDARIA 9.00
93 04748604 MENDOZA VENTURA, JOAS EBR-SECUNDARIA 9.00
94 42142000 ALAVE MAMANI, MARIELA CECILIA EBR-SECUNDARIA 8.80
95 04648623 ARIAS TELLES, ROBERTO PAUL EBR-SECUNDARIA 8.80
96 04646246 ANCO ANCO, JESUS JOSE ADOLFO EBR-SECUNDARIA 8.80
97 30410114 BERLANGA MARTINEZ, BERCILUZ YENY EBR-SECUNDARIA 8.80
98 01324458 TICONA QUISPE, NANCY LUPE EBR-SECUNDARIA 8.80
99 04417994 TORRES CHALCO, RITA MARITZA EBR-SECUNDARIA 8.80
100 42062052 PAREJA TARDILLO, MAYRA PRISCYLLA EBR-SECUNDARIA 8.60
101 04648420 MAMANI LUPACA, RENE WILFREDO EBR-SECUNDARIA 8.60
102 40145031 SOTO MAMANI, ANA LUZMILA EBR-SECUNDARIA 8.60
103 04642326 SOTO PINTO, LUZ MARIA EBR-SECUNDARIA 8.60
104 80265504 DIAZ VARGAS, CARLOS ALBERTO EBR-SECUNDARIA 8.60
105 44930813 ALCAZAR TAPIA, ALEJANDRO JOEL EBR-SECUNDARIA 8.60
106 42627039 MARCA APAZA, SILVIA NINFA EBR-SECUNDARIA 8.60
107 40627247 DURAND AÑAZCO, EDITH ELIZABETH EBR-SECUNDARIA 8.40
108 29736110 ROSAS TORRES, WILFREDA ISABEL EBR-SECUNDARIA 8.40
109 80250052 MONTES RAMIREZ, HERBER ISIDRO EBR-SECUNDARIA 8.40
110 29547468 QUILLA MAMANI, SOLEDAD DORIS EBR-SECUNDARIA 8.40
111 00496971 QUISPE FLORES, NELLY ISABEL EBR-SECUNDARIA 8.40
112 00792141 PARI MAMANI, EDITH ROSALINA EBR-SECUNDARIA 8.40
113 42767247 SULLCA QUISPE, JOAN AMOS EBR-SECUNDARIA 8.20
114 00516091 CUTIPA FLORES, HUGO IGNACIO EBR-SECUNDARIA 8.00
115 04644733 CUTIPA ELIAS, MARLENE CIRILA EBR-SECUNDARIA 8.00
116 04641267 PINO HUIZA, MARITZA MANUELA EBR-SECUNDARIA 8.00
117 42879841 PEREZ ESTALLA, ELEUTERIO EBR-SECUNDARIA 8.00
118 04633690 MEDINA TORRES, ROXANA EUSEBIA EBR-SECUNDARIA 8.00
119 04631047 PORTOCARRERO DE DAVILA, MARICELLA YOVANA EBR-SECUNDARIA 8.00
120 04652404 TORRES CONDORI, FANNY BLANCA EBR-SECUNDARIA 7.80
121 04650689 VERA ROJAS, PAOLA EBR-SECUNDARIA 7.80
122 40487221 PERALTA ZEGARRA, ADELA JESUS EBR-SECUNDARIA 7.80
123 04644666 PUMA MAMANI, ALBINA FORTUNATA EBR-SECUNDARIA 7.80
ORDEN DE MÉRITO Página de 22 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : ILO
124 41097170 QUENTA CALIZAYA, EDGAR RAUL EBR-SECUNDARIA 7.60
125 04647725 LAYME LAYME, LUIS ALFREDO EBR-SECUNDARIA 7.60
126 04642951 ZAPATA MARTINEZ, ELVIS CHARLIE EBR-SECUNDARIA 7.60
127 04749649 ARPITA TITE DE AUNE, ANA RAQUEL EBR-SECUNDARIA 7.60
128 42053177 SALAZAR HERRERA, FLOR DE MARIA CAYTANA EBR-SECUNDARIA 7.40
129 41614195 VERA AMESQUITA, ROSARIO ELSA EBR-SECUNDARIA 7.40
130 04648596 CORA NINA, MARISOL MARTHA EBR-SECUNDARIA 7.40
131 04645027 MAMANI DOMINGUEZ, ALBINA ROSARIO EBR-SECUNDARIA 7.40
132 04748825 MAQUERA CONDORI, CELIA MELVA EBR-SECUNDARIA 7.40
133 00512647 QUISPE MONTOYA, NORMA BEATRIZ EBR-SECUNDARIA 7.20
134 04645749 FORAQUITA GUTIERREZ, JOSE ANTONIO EBR-SECUNDARIA 7.20
135 40190906 MAMANI MEDINA, MARIA ALEJANDRA EBR-SECUNDARIA 7.20
136 04636646 HINOJOSA GUTIERREZ, CATALINA FLORA EBR-SECUNDARIA 7.00
137 04749719 GOMEZ CAYO, BALBINA LUCILDA EBR-SECUNDARIA 7.00
138 01301381 CALIZAYA CCOSI, CESAR EBR-SECUNDARIA 6.80
139 41200221 FLORES CAMA, GIANCARLO JOAQUIN EBR-SECUNDARIA 6.80
140 40842671 PARI AGUILAR, KESSIA MILKA EBR-SECUNDARIA 6.80
141 43232096 HUANACUNI TICONA, GILBER EBR-SECUNDARIA 6.80
142 01263228 PACHO ALEJO, GUSTAVO EBR-SECUNDARIA 6.80
143 29559428 FLOREZ GOMEZ, ENRIQUE ANTONIO EBR-SECUNDARIA 6.80
144 01313399 FLORES SANTOS, ELVIA EBR-SECUNDARIA 6.80
145 10560894 GARAY CONDORI, SARITA ASUNCION EBR-SECUNDARIA 6.80
146 04645659 LARRAONDO LAMCHOG DE MIOVICH, LUZ MARINA EBR-SECUNDARIA 6.60
147 29703730 QUISPE HANAMPA, VICTORIA EBR-SECUNDARIA 6.60
148 29615370 QUISPE ARRATEA, NERAYDA SANTOS EBR-SECUNDARIA 6.40
149 80081460 MULLAYA RIVERA, CESAR EBR-SECUNDARIA 6.40
150 41062909 FERNANDEZ CANDIA, DEYSI KARINA EBR-SECUNDARIA 5.80
151 40874991 ZEA APAZA, REYNA EBR-SECUNDARIA 5.80
152 04648262 MANCHEGO TAPIA DE ZEGARRA, SHIRLEY SILVANA EBR-SECUNDARIA 5.80
153 01875730 ARO CCALLI, ELVER EBR-SECUNDARIA 4.60
154 42111452 CHAMBILLA CAUNA, JUAN PERCY EBR-SECUNDARIA 4.00
ORDEN DE MÉRITO Página de 23 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : ILO
1 26684667 SANCHEZ NOVOA, FELIX ETP 12.00
2 04433155 MEDINA AJAHUANA, MARCELA ELENA ETP 12.00
3 29315622 LEON MAMANI, ISIDRO CECILIO ETP 9.80
4 04627837 GAINZA MACEDO, CATALINA MIGUELINA ETP 8.80
5 04623453 REINOSO DE VARGAS, OLINDA CATALINA ETP 7.60
6 29721530 CHAMBILLA ALCCALAYCO, GERMAN MARIO ETP 7.40
7 00469802 CHAFLOQUE DE FERNANDEZ, LUCINDA ETP 4.80
ORDEN DE MÉRITO Página de 24 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : MARISCAL NIETO
1 43290946 ROMERO MIRANDA, GIULIANA ELVIRA EBE 10.80
2 40041209 NEIRA NEIRA, JEIMY LORENA EBE 10.20
3 04438391 SAIRA VALDIVIA, MARIANELA EBE 8.80
4 29415331 GARCIA SANCHEZ, ADA ZULEMA EBE 8.40
5 42854493 MENDOZA HACHA, MARICELA EBE 7.60
6 40513176 CONDORI TICONA, ELIZABETH ABDIA EBE 7.20
7 40700070 ROMERO MENENDEZ, LUZ MARIA EBE 5.80
ORDEN DE MÉRITO Página de 25 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : MARISCAL NIETO
1 40653476 BARRIENTOS FLORES, ANA NADIA EBR-INICIAL 12.40
2 43616689 FLORES QUISPE, BEATRIZ KELLY EBR-INICIAL 11.20
3 40087842 MENDIVIL SALAS, NATALIA CAROLA EBR-INICIAL 11.20
4 43863240 ROMERO YUFRA, ERIKA YVETTE EBR-INICIAL 11.20
5 46092928 LUIS RODRIGUEZ, KATHERINE LIZBETH EBR-INICIAL 10.80
6 43479686 ORTEGA RAMOS, SUSANA LUCY EBR-INICIAL 10.80
7 04429118 CACERES MUÑOZ, YANET ROSARIO EBR-INICIAL 10.80
8 42826525 GUTIERREZ ASQUI, YENY MASSIELL EBR-INICIAL 10.60
9 44736191 BATALLANOS APAZA, JENNIFER MILAGROS EBR-INICIAL 10.40
10 41391380 CUAYLA CUAYLA, KARLA LIZET EBR-INICIAL 10.40
11 44748614 YSONSA GUZMAN, EUMELIA EBR-INICIAL 10.20
12 41142324 MAMANI RAMOS, ROSALIA EBR-INICIAL 10.20
13 43203571 BEDOYA APAZA, KAREN MIRELLA EBR-INICIAL 10.20
14 04652284 APARICIO YUJRA, MARLENI EBR-INICIAL 10.20
15 41331833 PARI CORDOVA, GLADIS NATY EBR-INICIAL 10.00
16 44023370 MAMANI CORDOVA, ELIZABETH GABRIELA EBR-INICIAL 9.80
17 45482756 NINA QUIÑA, ROCIO DEL PILAR EBR-INICIAL 9.80
18 43738001 CRUZ TORRES, TANIA ADELINA EBR-INICIAL 9.80
19 41969616 PILLUCA COPACATI, URSULA VIOLETA EBR-INICIAL 9.80
20 04745490 MAMANI MAMANI, SANDRA FLORANGEL EBR-INICIAL 9.60
21 44937509 HUANCOLLO LAURA, GISSELA MARIELA EBR-INICIAL 9.60
22 40717644 MAMANI CABANA, MARILU DEANET EBR-INICIAL 9.60
23 40717643 RIOS JUAREZ, TANIA IRMA EBR-INICIAL 9.60
24 41871893 ARI MAMANCHURA, MARIELA MILAGROS EBR-INICIAL 9.60
25 41851104 QUISPE PINO, ERICKA ANABELL EBR-INICIAL 9.60
26 40727723 LASTEROS OQUENDO, KARINA RUTH EBR-INICIAL 9.40
27 44192375 FLORES MENDOZA, GLADYS BERTHA EBR-INICIAL 9.40
28 04436360 COLQUE HUISA, AMELIA MARIBEL EBR-INICIAL 9.40
29 40541189 VENTURA BAUTISTA, JUANA SUSANA EBR-INICIAL 9.40
30 42322025 JOVE AROHUANCA, MARIA LOURDES EBR-INICIAL 9.40
31 41812353 MAMANI ARCE, DELVI AGUEDA EBR-INICIAL 9.40
32 45752596 VENTURA APAZA, ALBERTA EBR-INICIAL 9.20
33 45022660 CHICALLA SOSA, JUSTA BALBINA EBR-INICIAL 9.20
34 44727156 GUTIERREZ HUACHO, MILAGROS YENNY EBR-INICIAL 9.20
35 40796630 HUAMAN MAMANI, YSABEL GABRIELA EBR-INICIAL 9.20
36 42822343 LOPEZ MAMANI, JENNY MARYLIN EBR-INICIAL 9.20
37 42744012 RAMOS PAYE, SONIA HERMINIA EBR-INICIAL 9.20
38 04743976 TICONA VIZCARRA, ELIZABETH FEDELINA EBR-INICIAL 9.20
39 41781394 RAMOS PAYE, MARIBE VIVIANA EBR-INICIAL 9.20
40 40933549 LUQUE LOAYZA, MERY ANNE EBR-INICIAL 9.00
ORDEN DE MÉRITO Página de 26 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : MARISCAL NIETO
41 04435688 LAURA QUENAYA, HILDA EBR-INICIAL 9.00
42 40435912 CCALLIZANA PHATTI, GLORIA EBR-INICIAL 9.00
43 42269238 LUIS NINA, DENNY ELENA EBR-INICIAL 9.00
44 04744558 HUIZA MAMANI, SONIA MARIETTA EBR-INICIAL 9.00
45 41569109 PARI DUEÑAS, RAYDA CEFERINA EBR-INICIAL 9.00
46 01342574 HUARACHA VELASQUEZ, DORIS EBR-INICIAL 9.00
47 41682803 ESTUCO APARICIO, YESENIA YANET EBR-INICIAL 9.00
48 04438548 CAHUANA COLANA, ANA MARIA EBR-INICIAL 9.00
49 40456837 CHICATA CHICATA, MARISEL DIVIAN EBR-INICIAL 9.00
50 04431969 FLORES MAMANI, ELENA GRACIA EBR-INICIAL 8.80
51 01299259 MAMANI MAMANI, FRANCISCA EBR-INICIAL 8.80
52 04430226 URRUNAGA CRUZ, ERIKA VICTORIA EBR-INICIAL 8.80
53 41501288 MAMANI ARCE, BECSA YAEL EBR-INICIAL 8.80
54 43133786 CHAVEZ ZEBALLOS, CARMEN DEL ROSARIO EBR-INICIAL 8.80
55 45710309 CUARICONE FLORES, JOHANA CARMEN EBR-INICIAL 8.80
56 40651289 EUGENIO MAMANI, VIRGINIA YOBANA EBR-INICIAL 8.80
57 40319580 MAMANI VEGA, BALVINA ROSA EBR-INICIAL 8.80
58 42111025 VENTURA BAUTISTA, ELSA ALICIA EBR-INICIAL 8.80
59 41942234 RAMOS VILLANUEVA, LILIANA YANET EBR-INICIAL 8.80
60 04438148 CUAYLA GOMEZ, ROXANA CONCEPCION EBR-INICIAL 8.80
61 04433924 CABALLA PAURO, LORENA CECILIA EBR-INICIAL 8.80
62 41300603 MAMANI VIZCARRA, LEONARDA DINA EBR-INICIAL 8.80
63 41000539 CCORIMANYA CONDORI, MATILDE ESUSEBIA EBR-INICIAL 8.80
64 40521231 MAMANI MALDONADO, YAQUELINE EUFRACIA EBR-INICIAL 8.60
65 43658717 LINARES MUÑOZ, CAROLINA EBR-INICIAL 8.60
66 40374320 SUYCO AQUISE, MABEL LIZBETH EBR-INICIAL 8.60
67 31189538 CONZA AMASIFUEN, ANGELICA MARIA EBR-INICIAL 8.60
68 04743441 MAMANCHURA RAMOS, AGUSTINA JUANA EBR-INICIAL 8.60
69 41881302 ARAPA RAMOS, ROSARIO DEL CARMEN EBR-INICIAL 8.60
70 41848669 POMA ZAPANA, EUGENIA PASCUALA EBR-INICIAL 8.60
71 04437668 CUNO RODRIGUEZ, GRISELA ROXANA EBR-INICIAL 8.60
72 04437044 CHAVEZ FALA, ELSA FILOMENA EBR-INICIAL 8.60
73 41425127 GOMEZ CAUNA, ALICIA EBR-INICIAL 8.40
74 45157259 TICONA BAUTISTA, ROBERTA EBR-INICIAL 8.40
75 44996543 FERNANDEZ FLORES, VILMA OLINDA EBR-INICIAL 8.40
76 44900374 ASENCIO CASILLA, MARISOL EBR-INICIAL 8.40
77 41167872 MAMANI FLORES, YOVANNA JUDITH EBR-INICIAL 8.40
78 40949848 QUISPE QUISPE, VIVIANA CONCEPCION EBR-INICIAL 8.40
79 43102439 YSONSA GUZMAN, AIDA EBR-INICIAL 8.40
80 04435450 GOMEZ VILCA, MAE SOLEDAD EBR-INICIAL 8.40
81 04437442 ALVAREZ CHIRE, SARA GUILLERMINA EBR-INICIAL 8.40
ORDEN DE MÉRITO Página de 27 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : MARISCAL NIETO
82 00791183 LOPEZ MAMANI, ISABEL ERMELINDA EBR-INICIAL 8.40
83 04435168 AGUILAR GOMEZ, LOURDES GIOVANA EBR-INICIAL 8.40
84 04440216 CATACORA GONZALES, ZUHEI YESENIA EBR-INICIAL 8.40
85 04744422 CONDORI MAMANI, BENILDA IRMA EBR-INICIAL 8.20
86 45752588 PARI CHAMBILLA, FLOR MILAGROS EBR-INICIAL 8.20
87 43380728 GOMEZ BEJAR, MANUELA LIZET EBR-INICIAL 8.20
88 30861604 TORRES APAZA, ROSA MARIA EBR-INICIAL 8.20
89 01344740 FLORES MAMANI, MARGARITA NORMA EBR-INICIAL 8.20
90 41363686 SULLCA LUNA, SILDIA EBR-INICIAL 8.20
91 44736196 ROQUE HUARACALLO, EVELYM LOURDES EBR-INICIAL 8.00
92 04744526 CAPACUTI CHARAJA, FRANCISCA EBR-INICIAL 8.00
93 04744371 PACHECO RIOS, HAYDEE JACINTA EBR-INICIAL 8.00
94 04438982 AGUILAR MAQUERA, GUICELA MARIVEL EBR-INICIAL 8.00
95 04428715 RAMOS RAMOS, ALICIA REYNA EBR-INICIAL 8.00
96 01341961 YUCRA DURAN, ESTER SARA EBR-INICIAL 8.00
97 44951883 MAMANI ALVARADO, DANIELA KAREN EBR-INICIAL 7.80
98 44870823 ARCE ESPINOZA, MARIA LUISA EBR-INICIAL 7.80
99 40727727 MAMANI ESPINOZA, ROSA CLARA EBR-INICIAL 7.80
100 29650668 VENTURA APAZA, MARIA AURORA EBR-INICIAL 7.80
101 42820152 CHACOLLA VENTURA, YANET OLIVIA EBR-INICIAL 7.80
102 04439656 JAPURA MAMANI, YRSA MAGNOLIA EBR-INICIAL 7.80
103 41359036 YUFRA COAGUILA, LIZBETH GUADALUPE EBR-INICIAL 7.80
104 04438262 MAMANI VEGA, ANGELICA YSABEL EBR-INICIAL 7.80
105 04436705 CUAYLA PONCE, YESSENIA SANDRA EBR-INICIAL 7.80
106 80660170 MARQUEZ ASENCIO, CONCEPCION EBR-INICIAL 7.60
107 44657297 ARAPA RAMOS, LISBETH PAOLA EBR-INICIAL 7.60
108 41083501 CCOPA HUANCA, YESSICA JANETT EBR-INICIAL 7.60
109 43741668 MENDOZA LLANOS, JULIANA EBR-INICIAL 7.60
110 43154209 PARI PAREDES, MILAGROS EBR-INICIAL 7.60
111 30854939 MAMANI CALLI, BERTHA MARITZA EBR-INICIAL 7.60
112 06799271 HUACHO TITO, EDILGINIA EDOMELIA EBR-INICIAL 7.60
113 41520450 HUERTA GUERRERO, HILDA ODELI EBR-INICIAL 7.60
114 04434386 ZAPATA CUAYLA, DOMITILA GOYOLA EBR-INICIAL 7.60
115 01560053 CHOQUEHUANCA YANA, YONY ISABEL EBR-INICIAL 7.60
116 41410465 CHICALLA MAMANI, YENNY ADA EBR-INICIAL 7.60
117 04430430 MAMANI MAMANI, NELIDA SENOBIA EBR-INICIAL 7.40
118 45221450 CHURA AGRUTA, KATHERINE LILI EBR-INICIAL 7.40
119 41141794 FELIPE HUACAN, EVA MAYBEE EBR-INICIAL 7.40
120 40834586 GARCIA RODRIGUEZ, CRSITINA PAOLA EBR-INICIAL 7.40
121 40596708 CHECCANI FERNANDEZ, MERCEDES AYDE EBR-INICIAL 7.40
122 40860782 CABALLA PAURO, VIVIANA MAGALY EBR-INICIAL 7.20
ORDEN DE MÉRITO Página de 28 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : MARISCAL NIETO
123 42471602 RODRIGUEZ GOMEZ, JENNY MARYLIN EBR-INICIAL 7.20
124 42471601 MAMANI VIZCARRA, YUDY CHABUCA EBR-INICIAL 7.20
125 44561427 TALA FLORES, LUCY DIANA EBR-INICIAL 7.00
126 43975072 CUELA CARI, ELSA EMILIANA EBR-INICIAL 7.00
127 43957828 CHATA VASQUEZ, ROCIO YANELY EBR-INICIAL 7.00
128 04745496 SILVA MANCHEGO, CARMEN LUCILA EBR-INICIAL 7.00
129 41435406 RAMOS MAMANI, VIRGINIA NINFA EBR-INICIAL 7.00
130 46612247 CUNO RIVERA, LIZET VANESSA EBR-INICIAL 6.80
131 40555995 CONDORI MAMANI, CARMEN PILAR EBR-INICIAL 6.80
132 43397156 JUAREZ RAMOS, CANDELARIA TEOFILA EBR-INICIAL 6.80
133 43290069 ROQUE CACERES, DIONICIA EBR-INICIAL 6.80
134 42156325 MARCA ESOBAR, GILDA EBR-INICIAL 6.80
135 04431628 LINO VALDIVIA, YUDITH LORENA EBR-INICIAL 6.80
136 04429303 ROJAS TUMBA, ANA MARIA EBR-INICIAL 6.80
137 44900368 VENTURA QUISPE, NOEMI MILAGROS EBR-INICIAL 6.60
138 44188828 MAMANI RAMOS, GREGORIA ALICIA EBR-INICIAL 6.60
139 40636715 AROCUTIPA RIOS, ADA BEATRIZ EBR-INICIAL 6.60
140 40541851 CHALCO CHABILLA, ANA MARIA EBR-INICIAL 6.60
141 42589401 ZAPANA ORDOÑO, MILDER ASUNCION EBR-INICIAL 6.60
142 04409118 FOLCH DAVILA, MONICA BEATRIZ EBR-INICIAL 6.60
143 41359021 RAMOS RAMOS, CLAUDIA ALEJANDRINA EBR-INICIAL 6.60
144 44569745 CUELA SANTOS, DIGNA EBR-INICIAL 6.40
145 40786470 PEÑALOZA PARIPANCA, MARIA JULIA EBR-INICIAL 6.20
146 42211099 CRUZ MAMANI, MARILIN LIZBET EBR-INICIAL 6.20
147 04428792 PEÑALOZA PARIPANCA, YOLANDA RITA EBR-INICIAL 6.20
148 40643142 MANGO MAMANI, CLENI CATIDIANA EBR-INICIAL 5.80
149 40569187 CARDENAS CHOQUE, AMPARO SOFIA EBR-INICIAL 5.80
150 04742111 MARTINEZ PEÑALOZA, YSABEL ANAMELBA EBR-INICIAL 5.80
151 04404046 CUAYLA MAMANI, MONICA EUSTAQUIA EBR-INICIAL 5.80
152 44264018 HUACOLLO HUARCAYA, MANUELA EBR-INICIAL 5.40
153 40374764 QUISPE MAQUERA, ELI VICTORIA EBR-INICIAL 5.00
ORDEN DE MÉRITO Página de 29 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : MARISCAL NIETO
1 29415328 OCAMPO PAREDES, BEATRIZ YMELDA EBR-PRIMARIA 12.80
2 04743089 FLORES MAMANI, PEDRO DAVID EBR-PRIMARIA 12.40
3 04438617 QUISO BARRERA, ROCIO CARITO DEL PILAR EBR-PRIMARIA 12.20
4 04431625 PACHECO FLORES, ROSA VILMA EBR-PRIMARIA 12.20
5 44225771 VIZA CHURA, AMELIA HAYDEE EBR-PRIMARIA 12.20
6 41602460 REVILLA MAMANI, GLADYS VIVIANA EBR-PRIMARIA 12.20
7 04438272 FALCON JORGE, NELLY GENOVEVA EBR-PRIMARIA 12.00
8 40439802 CARI CONDORI, AUGUSTO NESTOR EBR-PRIMARIA 12.00
9 46201193 LUPACA LAURACIO, PETER EBR-PRIMARIA 11.80
10 44727135 CHURA COLANA, RAUL DAVID EBR-PRIMARIA 11.40
11 43762711 PAYEHUANCA COAQUIRA, MARIA JESSICA EBR-PRIMARIA 11.40
12 42156323 CATACORA AYCACHI, ELIZABETH BEATRIZ EBR-PRIMARIA 11.40
13 41891883 COAQUIRA MARAZA, BETHIONE JOWERSMITH EBR-PRIMARIA 11.40
14 04437555 ROQUE VELASQUEZ, SABINA EBR-PRIMARIA 11.00
15 43501418 GUTIERREZ QUISPE, MARITZA FORTUNATA EBR-PRIMARIA 11.00
16 42658089 CUAYLA HUACHO, MARLENY REGINA EBR-PRIMARIA 11.00
17 40635430 CUSACANI CRUZ, OSCAR REYMUNDO EBR-PRIMARIA 11.00
18 44951884 RAMOS RAMOS, ANGELICA NELY EBR-PRIMARIA 10.80
19 43684656 ORIHUELA DE LA CRUZ, DANIEL AUGUSTO EBR-PRIMARIA 10.80
20 41920760 CONDORI FLORES, ELIAS DISON EBR-PRIMARIA 10.80
21 40758180 HUACHO CUAYLA, ROSA DORA EBR-PRIMARIA 10.80
22 40743163 FLORES HUACHO, MERY LUCILA EBR-PRIMARIA 10.80
23 04744039 MEDINA VALDIVIA, ERIKA VICTORIA EBR-PRIMARIA 10.60
24 04743719 PEÑALOZA MAMANI, WILBER EDWIN EBR-PRIMARIA 10.60
25 04742598 CRUZ CERRATO, GENOBEVA ANGELINA EBR-PRIMARIA 10.60
26 04436857 JUAREZ ANCO, CARLOS DANIEL EBR-PRIMARIA 10.60
27 43523449 SOSA ESPINOZA, MIRIAM BONNY EBR-PRIMARIA 10.60
28 40717637 MARCA MARCA, JENNY LUCIA EBR-PRIMARIA 10.60
29 44145099 PARIZACA FLORES, LUCIO PABLO EBR-PRIMARIA 10.40
30 04431963 LAURA QUENAYA, JULIA FIDELA EBR-PRIMARIA 10.40
31 04427495 CAMA CURASI, ESTALY DORA EBR-PRIMARIA 10.40
32 41909827 MAMANI ALMENDRE, DORIS EBR-PRIMARIA 10.40
33 41655458 HUALLPA YUGRA, GLADYS ANGELICA EBR-PRIMARIA 10.40
34 40771623 ZEA ROSPIGLIOSI, LISSETHE KATHERINE EBR-PRIMARIA 10.40
35 40636707 TITO VENANCIO, VERONICA JUANA EBR-PRIMARIA 10.40
36 44303727 SAHUANAY MELENDEZ, ANAIZ YSABEL EBR-PRIMARIA 10.20
37 44033324 VENTURA BAUTISTA, ALAN HIPOLITO EBR-PRIMARIA 10.20
38 42471600 SOSA ALVARADO, MIGUEL RONALD EBR-PRIMARIA 10.20
39 41947303 GONZALES MAQUERA, VLADIMIR DANIEL EBR-PRIMARIA 10.20
40 40569189 PEÑALOZA ARANA, ALICIA JULIA EBR-PRIMARIA 10.20
41 40480181 FLORES BAILON, LUZ IRENE EBR-PRIMARIA 10.20
ORDEN DE MÉRITO Página de 30 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : MARISCAL NIETO
42 40113722 FLORES CUAILA, YOVANNA VANESSA EBR-PRIMARIA 10.00
43 04440094 CUTIPA CHAMBILLA, NORA YOLANDA EBR-PRIMARIA 10.00
44 04439185 SOTO VILLEGAS, RAQUEL KARINA EBR-PRIMARIA 10.00
45 43297732 CALIZAYA HUACHO, LISANDRO AMUEL EBR-PRIMARIA 10.00
46 42861933 RAMOS COAGUILA, BENHUR FELIX EBR-PRIMARIA 10.00
47 41815702 RAMOS TORRES, YENY LIDIA EBR-PRIMARIA 10.00
48 41812362 QUISPE COAYLA, ANYELO MANUEL EBR-PRIMARIA 10.00
49 40577045 MEDINA ROMERO, JORGE SALVATORE EBR-PRIMARIA 10.00
50 04438873 CUTIPA CAHUANA, RICARDO WILBERT EBR-PRIMARIA 9.80
51 04434657 LOPEZ SANTAMARIA, MARIA YSOLINA DE GUADALUPE EBR-PRIMARIA 9.60
52 00517742 ACHO MONTANCHEZ, SELENE ROCIO EBR-PRIMARIA 9.60
53 43827270 RAMOS CABANA, JENNY PILAR EBR-PRIMARIA 9.60
54 43057131 MAQUERA LUIS, MAYDA LUZ EBR-PRIMARIA 9.60
55 41277116 MAMANI CONDORI, VERONICA DELIA EBR-PRIMARIA 9.60
56 40743169 VARGAS CHAMBILLA, CLAUDIA DEL ROSARIO EBR-PRIMARIA 9.60
57 40446495 VILLANUEVA VELASQUEZ, JUAN CARLOS EBR-PRIMARIA 9.60
58 29721486 CCOA QUISPE, HERMELINDA, PABLA EBR-PRIMARIA 9.40
59 04429166 RAMOS RAMOS, SONIA HAYDEE EBR-PRIMARIA 9.40
60 80660157 FLORES NINA, ANGEL ADAN EBR-PRIMARIA 9.40
61 44914817 RAMOS RAMOS, REYNALDO MOISES EBR-PRIMARIA 9.40
62 44075603 POMA MAMANI, ANGEL FORTUNATO EBR-PRIMARIA 9.40
63 42958971 CATACORA TAPIA, RAQUEL JAKELINE EBR-PRIMARIA 9.40
64 42580274 ZAMBRANO CAMA, MARIA ANTONIA EBR-PRIMARIA 9.40
65 41474965 APAZA , MARLENE ERIKA EBR-PRIMARIA 9.40
66 41196581 CASTILLO FLORES, JOSE ANTONIO EBR-PRIMARIA 9.40
67 41092501 COAQUIRA TICONA, CARMEN ROXANA EBR-PRIMARIA 9.40
68 44738749 CORI QUISPE, CARMEN MARIELLA EBR-PRIMARIA 9.20
69 04439704 MAMANI CHAMBI, CLAUDIA EBR-PRIMARIA 9.20
70 04438114 MAMANI PARILLO, JANET ISIDORA EBR-PRIMARIA 9.20
71 43345857 MAMANCHURA QUISPE, CINTHYA EDITH EBR-PRIMARIA 9.20
72 43292713 MAMANI CHIVIGORRE, GUSTAVO GERONIMO EBR-PRIMARIA 9.20
73 42209934 ALANIA CHAMBILLA, EMILIO WILBER EBR-PRIMARIA 9.20
74 40265217 COAYLA CUAYLA, LIMBER FAUSTO EBR-PRIMARIA 9.00
75 06680683 CACERES ROQUE, JUAN SAHAGUN EBR-PRIMARIA 9.00
76 04640832 ECHANDIA ARATA, YESIKA RITA EBR-PRIMARIA 9.00
77 43456952 FELIPE VELASQUEZ, YESY VERONICA EBR-PRIMARIA 9.00
78 41848666 QUENTA VELA, JUDITH MIRIAM EBR-PRIMARIA 9.00
79 40893543 ALCAZAR RODRIGUEZ, YESENIA MARIANA EBR-PRIMARIA 9.00
80 40752188 COSI VALDIVIA, ADI YRENE EBR-PRIMARIA 9.00
81 80385146 VENTURA CARI, SOCRATES LEON EBR-PRIMARIA 8.80
82 04743428 TITO BENANCIO, ELVIS DIONICIO EBR-PRIMARIA 8.80
ORDEN DE MÉRITO Página de 31 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : MARISCAL NIETO
83 45236285 APAZA APAZA, LUZ MARINA EBR-PRIMARIA 8.80
84 44959371 CHAMBILLA ORDOÑEZ, JUDITH MILAGROS EBR-PRIMARIA 8.80
85 44830923 MAMANI TOLEDO, DIANA LIZETH EBR-PRIMARIA 8.80
86 44427131 ANGLES ORTEGA, MIGUEL ANGEL EBR-PRIMARIA 8.80
87 43012275 CONDORI MAMANI, JORGE EBR-PRIMARIA 8.80
88 41999397 RAMOS ZAA, LUZ MARINA EBR-PRIMARIA 8.80
89 40569205 MAMANI NINARAQUE, SONIA FAVIANA EBR-PRIMARIA 8.80
90 80660000 MAMANI TITO, SANTOS FIDEL EBR-PRIMARIA 8.60
91 29481869 SULLO CABANA, MARISOL LUCY EBR-PRIMARIA 8.60
92 04437353 ARPITA ORTIZ, CARMEN ROSA EBR-PRIMARIA 8.60
93 04431071 GONZALES VARGAS, MIREILLE ROSA EBR-PRIMARIA 8.60
94 43026884 CENTENO VILLEGAS, ALBENIA GEHANA EBR-PRIMARIA 8.60
95 42009521 RAMOS HUACAN, CHRISTIAN YURY EBR-PRIMARIA 8.60
96 41621671 MONZON CRUZ, CARMEN ROSA EBR-PRIMARIA 8.60
97 41300600 DIAZ CALIZAYA, JULIANA REBECA EBR-PRIMARIA 8.60
98 40612846 RAMOS FERNANDEZ, FRIDA YSABEL EBR-PRIMARIA 8.60
99 40488018 MELENDEZ MELENDEZ, SHIRLEY VIVIANA EBR-PRIMARIA 8.60
100 40207351 CAMA CURASI, JHON VICTOR EBR-PRIMARIA 8.40
101 29412315 DIAZ CALLO, MONICA ROXANA EBR-PRIMARIA 8.40
102 16771225 MEDINA CHAVEZ, MAYONELY EBR-PRIMARIA 8.40
103 04743681 SOTO VILLEGAS, ROMMEL SAUL EBR-PRIMARIA 8.40
104 04742674 APAZA JIMENEZ, GENOVEVA MONICA EBR-PRIMARIA 8.40
105 04438822 MAMANI AROCUTIPA, VERONICA EDITH EBR-PRIMARIA 8.40
106 04436189 ZEBALLOS NASCIMENTO, MARITZA EBR-PRIMARIA 8.40
107 00510959 CAQUI TAPIA, ROXANA MONICA EBR-PRIMARIA 8.40
108 44902455 CABANA ARCE, ROBERT EBR-PRIMARIA 8.40
109 41808322 RAMOS RAMOS, OSCAR ADRIAN EBR-PRIMARIA 8.40
110 41323823 VENTURA QUISPE, MERY EBR-PRIMARIA 8.40
111 40975866 LLAPA SALAZAR, JULIO ALBERTO EBR-PRIMARIA 8.40
112 40869713 VENTURA MAMANI, PEDRO ISRAEL EBR-PRIMARIA 8.40
113 40459081 PHILCO NINARAQUE, ELIZABETH EBR-PRIMARIA 8.40
114 29708551 CARI FLORES, LUIS ALBERTO EBR-PRIMARIA 8.20
115 04742868 CAUSA RIVERA, ERNESTINA CORINA EBR-PRIMARIA 8.20
116 04439023 CCOPA HUANCA, EDWIN DANIEL EBR-PRIMARIA 8.20
117 04436585 PUMA RIOS, YOVANA JUANA EBR-PRIMARIA 8.20
118 04430418 TALA MAMANI, NELLY RICARDINA EBR-PRIMARIA 8.20
119 04419252 PRETELL MELGAREJO, EDIT TEREZA EBR-PRIMARIA 8.20
120 04417808 COAQUIRA GOMEZ, CARMEN ROSA EBR-PRIMARIA 8.20
121 43855141 RAMOS NINA, PEDRO MIJAIL EBR-PRIMARIA 8.20
122 42322030 RAMOS PAREDES, DUARDO ERNESTO EBR-PRIMARIA 8.20
123 41969596 MAMANI MIRANDA, DEYSI MARIBEL EBR-PRIMARIA 8.20
ORDEN DE MÉRITO Página de 32 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : MARISCAL NIETO
124 41542321 CALIZAYA QUINTANILLA, REYNALDO EBR-PRIMARIA 8.20
125 40759015 ALCCA CASTRO, GERMAN ANDRES EBR-PRIMARIA 8.20
126 40699815 MAMANI CHAMBI, MARTHA EBR-PRIMARIA 8.20
127 40277279 APAZA CORDOVA, LIDIA NIEVES EBR-PRIMARIA 8.00
128 29722564 MAMANI EUGENIO, CARMEN REYNALDA EBR-PRIMARIA 8.00
129 29708269 CARI APAZA, MARCOS VELASQUEZ EBR-PRIMARIA 8.00
130 29311970 CAYTANO MONJE, CELESTINO RAMIRO EBR-PRIMARIA 8.00
131 04745049 LLAPA SALAZAR, LILIANA AVILA EBR-PRIMARIA 8.00
132 04437708 FLORES HUACHO, LIDIA YENNY EBR-PRIMARIA 8.00
133 44480991 NINA CALIZAYA, AYDE LUZ EBR-PRIMARIA 8.00
134 42329160 SUPO AGUILAR, ANA LUISA EBR-PRIMARIA 8.00
135 42322178 ROJAS AGUIRRE, MRIA DEL PILAR EBR-PRIMARIA 8.00
136 40108556 JIMENEZ MEDINA, DAISSY MARLENY EBR-PRIMARIA 7.80
137 29711286 CRUZ DUEÑAS, ELSA SILVIA EBR-PRIMARIA 7.80
138 04438749 ORTEGA HUANCA DE AROAPAZA, ROXANA ALICIA EBR-PRIMARIA 7.80
139 04430545 YUPANQUI GINEZ, HILDA EBR-PRIMARIA 7.80
140 46142166 MAMANI BELLIDO, WALTER EBR-PRIMARIA 7.80
141 45649010 AROCUTIPA CHAMBILLA, MARY LUZ EBR-PRIMARIA 7.80
142 44837490 TARQUI FLORES, MARIBEL EBR-PRIMARIA 7.80
143 44042319 CHAMBILLA CALIZAYA, MERY EBR-PRIMARIA 7.80
144 43129133 TORRES APAZA, PEDRO ANTONIO EBR-PRIMARIA 7.80
145 43128693 PAURO TITO, GIANCARLO RUSBEL EBR-PRIMARIA 7.80
146 41535416 GUTIERREZ CORDOVA, AMELIT RITA EBR-PRIMARIA 7.80
147 04742442 VENTURA PARI, VILMA DELIA EBR-PRIMARIA 7.60
148 04742203 GOMEZ MAMANI, VICTOR JESUS EBR-PRIMARIA 7.60
149 04430146 VIZCARRA HUACAN, LOURDES IRMA EBR-PRIMARIA 7.60
150 04429407 MACHACA FLOR, CELIA RAQUEL EBR-PRIMARIA 7.60
151 04427161 COAYLA , MIRNA JANET EBR-PRIMARIA 7.60
152 80253008 GARCIA CHOQUE, JOSE ANTONIO EBR-PRIMARIA 7.60
153 80055149 NINA QUISPE, HUGO EBR-PRIMARIA 7.60
154 43986888 TICONA JORGE, AURELIO CESAR EBR-PRIMARIA 7.60
155 40260629 ALEJO ZEBALLOS, YANETH EBR-PRIMARIA 7.40
156 40127480 MAMANI CONDORI, NORMA INES EBR-PRIMARIA 7.40
157 04744436 CORNEJO MEDINA, MARIA ESTHER EBR-PRIMARIA 7.40
158 04742630 MAMANI COAYLA, FLORA EBR-PRIMARIA 7.40
159 04636963 CONDORI CRUZ, FLORENTINA EBR-PRIMARIA 7.40
160 04437825 BADOINO ZEBALLOS, CLAUDIA LOURDES EBR-PRIMARIA 7.40
161 04435527 HUACAN ESCOBAR, JOVANA RUTH EBR-PRIMARIA 7.40
162 04435259 PEÑALOZA VALDEZ, SABINA GASPARINA EBR-PRIMARIA 7.40
163 04430324 CHAVEZ MARCA, MARITZA ISABEL EBR-PRIMARIA 7.40
164 01870069 MAMANI CASTILLO, EDELMIRA EBR-PRIMARIA 7.40
ORDEN DE MÉRITO Página de 33 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : MARISCAL NIETO
165 00504792 PARIHUANA MAMANI, ALEJANDRINA JUANA EBR-PRIMARIA 7.40
166 44588678 CUEVAS VENTURA, BRUSSLI LUIS EBR-PRIMARIA 7.40
167 43291364 CHIRAPO CHANA, DINA ROSA EBR-PRIMARIA 7.40
168 42522776 TICONA BENAVENTE, EDITH EBR-PRIMARIA 7.40
169 41254896 RAMOS ALEJO, MARITZA YSABEL EBR-PRIMARIA 7.40
170 40432002 MAMANI GONZALES, NELLY OTILIA EBR-PRIMARIA 7.40
171 29427923 BECERRA ALVAREZ, FRANCIOSCA SALOME EBR-PRIMARIA 7.20
172 04743400 FLORES CHAVEZ, YESENIA EBR-PRIMARIA 7.20
173 04431436 FLORES CORDOVA, REMBERTO HILARIO EBR-PRIMARIA 7.20
174 04410486 CENTENO CORDOVA, LEONOR APOLONIA EBR-PRIMARIA 7.20
175 02038527 YANCACHAJLLA CHECASACA, CARMEN ROSA EBR-PRIMARIA 7.20
176 43013489 APAZA APAZA, ARTURO ALFONSO EBR-PRIMARIA 7.20
177 42380335 MAMANI MALDONADO, CELIA INES EBR-PRIMARIA 7.20
178 41871892 ARI MAMANCHURA, ERICSON FERNANDO EBR-PRIMARIA 7.20
179 41853146 CENTELLA CHAMBILLA, DORIS EBR-PRIMARIA 7.20
180 41088144 VARGAS GOMEZ, JULIA ISABEL EBR-PRIMARIA 7.20
181 29566847 TICONA VENEGAS, ASUNTA EBR-PRIMARIA 7.00
182 04742404 CHAMBILLA MAMANI, SANDRA SONIA EBR-PRIMARIA 7.00
183 04434043 TICONA ARIAS, CANDELARIA ISABEL EBR-PRIMARIA 7.00
184 04430446 JIMENEZ ARCE, LILY ESMERALDA EBR-PRIMARIA 7.00
185 04416110 QUISPE QUISPE, CORNELIO EBR-PRIMARIA 7.00
186 45230474 QUISPE COAQUIRA, CESAR EDWIN EBR-PRIMARIA 7.00
187 44108010 CARPIO ROJAS, SHEILA LIZZIE EBR-PRIMARIA 7.00
188 41851709 ANTEZANA VENTURA, GUIULIANA MAYRA EBR-PRIMARIA 7.00
189 41848665 PARQUE HUIZA, MARITZA VIRGINIA EBR-PRIMARIA 7.00
190 41475497 VIZCARRA ALFARO, MARIA ANGELA EBR-PRIMARIA 7.00
191 04744148 VASQUEZ VELEZ, ANGELA MARIA EBR-PRIMARIA 6.80
192 04438763 HUIZA FLORES, JESICA JULI EBR-PRIMARIA 6.80
193 04430149 ORTIZ CCALLA, MARINA DORIS EBR-PRIMARIA 6.80
194 00498936 CARDENAS LOZA, CLOTILDE MERCEDES EBR-PRIMARIA 6.80
195 42906639 CHECALLA ORTIZ, YANETH MIRIAM EBR-PRIMARIA 6.80
196 41796297 QUISPE OCHOCHOQUE, LYNS PRETTY EBR-PRIMARIA 6.80
197 40639714 ESPINOZA JUAREZ, MILEYDI DEL ROSARIO EBR-PRIMARIA 6.80
198 40493223 CORDOVA COAYLA, WEYMAR MELECIO EBR-PRIMARIA 6.80
199 40202300 CRUZ PANUERA, MARIBEL BALVINA EBR-PRIMARIA 6.60
200 04742010 CHOQUEHUANCA RAMOS, MARIA EUGENIA EBR-PRIMARIA 6.60
201 04437525 PEREZ CABANA, ALEXANDRA ANDREA EBR-PRIMARIA 6.60
202 01872099 CCALLUHUARI CHANA, CANDELARIA EBR-PRIMARIA 6.60
203 00459994 LLANOS HUANACUNI, ALEJANDRINA EBR-PRIMARIA 6.60
204 70139480 APAZA POTOSINO, CARINA EBR-PRIMARIA 6.60
205 46133527 LLANOS NOVA, CARMEN ROSMERY EBR-PRIMARIA 6.60
ORDEN DE MÉRITO Página de 34 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : MARISCAL NIETO
206 45742533 CIÑA TAPIA, MAGDALENA GISSELLA EBR-PRIMARIA 6.60
207 43871577 APAZA APAZA, VIDAL ALBERTO EBR-PRIMARIA 6.60
208 04438065 VIZCARRA GOMEZ, MARIBEL LYDIA EBR-PRIMARIA 6.40
209 04428940 AQUISE QUIRPER, CARMEN ELIZABETH EBR-PRIMARIA 6.40
210 04427096 YUPANQUI ILASACA, JULIO CESAR EBR-PRIMARIA 6.40
211 00450326 ANCO MAMANI, FIDELINA VICTORIA EBR-PRIMARIA 6.40
212 44166688 MAMANI MAMANI, MIGUEL TOMAS EBR-PRIMARIA 6.40
213 22186912 CHIPANA SUAREZ, MARIA BALVINA EBR-PRIMARIA 6.20
214 04429858 AGUILAR AMAO, NELY EBR-PRIMARIA 6.20
215 01872098 PERCA NINA, NICOLASA EBR-PRIMARIA 6.20
216 01297499 BUSTINCIO PAUCAR, ADELAIDA BARBARA EBR-PRIMARIA 6.20
217 40080853 RAMOS PARI, ROSSY RUDY EBR-PRIMARIA 6.00
218 43568547 SOTOMAYOR GUERRA, ANA ELEANOR EBR-PRIMARIA 6.00
219 04742718 FLORES TORRES, LOURDES EBR-PRIMARIA 5.80
220 04429417 ROMERO HUACA, SALOME EBR-PRIMARIA 5.80
221 45355004 RAMOS RAMOS, VIDAL JUSTO EBR-PRIMARIA 5.80
222 41029336 ORTIZ QUISPE, ROSA GIOVANA EBR-PRIMARIA 5.80
223 04430219 QUISPE ANGULO, GIOVANNA OBDULIA EBR-PRIMARIA 5.60
224 01291378 MAMANI MAMANI, MARGARITA NORMA EBR-PRIMARIA 5.60
225 42311178 RAMOS RAMOS, BACILIO OCTAVIO EBR-PRIMARIA 5.60
226 19660266 REYES MIÑANO, LUIS ELEUTERIO EBR-PRIMARIA 5.40
227 40165643 PARI MAMANI, ROXANA TOMAZA EBR-PRIMARIA 5.20
228 01330712 QUISPE MAQUERA, YOLANDA EBR-PRIMARIA 5.20
229 01289307 COILA HUANCA, LOURDES TOMASA EBR-PRIMARIA 5.20
230 04436710 SALCEDO DELGADO, MARIA LUCILA EBR-PRIMARIA 4.60
231 04434581 COAYLA ZUÑIGA, DEICY ROXANA EBR-PRIMARIA 4.60
ORDEN DE MÉRITO Página de 35 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : MARISCAL NIETO
1 40235578 ALLCCA ALCA, OLIVIA MERY EBR-SECUNDARIA 13.80
2 43152336 QUENTA CHOQUE, JULIO CESAR EBR-SECUNDARIA 13.80
3 04743463 SILVA GOMEZ, VIOLETA YOVANI EBR-SECUNDARIA 13.60
4 42324282 LUJEIRO RODRIGUEZ, GLENNY ARELYS EBR-SECUNDARIA 13.60
5 29215270 CHURA PACOMPIA, BRUNO RUBEN EBR-SECUNDARIA 13.40
6 29661928 RAMOS MAMANI, LEONARDO EBR-SECUNDARIA 13.20
7 43670724 MENDOZA NEYRA, REGINA JUANA EBR-SECUNDARIA 13.20
8 41602452 CHAYÑA VIZCARRA, LUIS EBR-SECUNDARIA 13.00
9 01343177 SARMIENTO MAMANI, RODOLFO ELISEO EBR-SECUNDARIA 13.00
10 04438612 CHOQUE SUMARIO, CARLOS JAVIER EBR-SECUNDARIA 13.00
11 29560752 RAMIREZ QUISPE, ROBERTO WILSON EBR-SECUNDARIA 12.80
12 41894709 CUTIMBO LUQUE, ROGER FREDDY EBR-SECUNDARIA 12.60
13 40417242 LINARES OSCCO, ROSEMARIE EDIHT EBR-SECUNDARIA 12.60
14 04429416 MAMANI MAMANI, ERIKA VICTORIA EBR-SECUNDARIA 12.60
15 04744444 ALVARADO NAVARRO, JULIETA ANGELICA EBR-SECUNDARIA 12.60
16 00793625 BASURCO MAMANI, ISABEL BENNY EBR-SECUNDARIA 12.40
17 04744517 MALLIMA SAIRA, AMALIA ANGELICA EBR-SECUNDARIA 12.40
18 04743489 CONDORI NINA, VIRGINIA JUANA EBR-SECUNDARIA 12.20
19 30842431 CARBAJAL , ALDO HENRY EBR-SECUNDARIA 12.20
20 04438492 LOAYZA DAVILA, NATUZAN YEMNIFERTH EBR-SECUNDARIA 12.20
21 29613083 PACSI TITO, DAISY JESUS EBR-SECUNDARIA 12.20
22 45410686 FLORES CHAMBI, JOSELYN GYOVANNA EBR-SECUNDARIA 12.20
23 44592744 CALIZAYA TORRES, MELINA DAYANA EBR-SECUNDARIA 12.20
24 04434375 CALLA OVIEDO, JOSE ALFREDO EBR-SECUNDARIA 12.20
25 41787634 APAZA ASQUI, JOSÉ IGNACIO EBR-SECUNDARIA 12.00
26 04432443 POMA MACEDO, MANUEL GERARDO EBR-SECUNDARIA 12.00
27 43813608 NINA VIZCARRA, NATALY PAOLA EBR-SECUNDARIA 12.00
28 43145634 SURCO ARCE, MIRIAN JEONINA EBR-SECUNDARIA 12.00
29 42779594 MALLIMA SAIRA, CLAUDIA AMPARO EBR-SECUNDARIA 12.00
30 42258351 DAMIAN MAMANI, ANGEL RENE EBR-SECUNDARIA 12.00
31 42156711 CORDOVA VIZCARRA, CIRO FRANCO EBR-SECUNDARIA 11.80
32 41289454 RAMOS RAMOS, ADOLFO EDUARDO EBR-SECUNDARIA 11.80
33 29646188 CALLA VIZCARRA, WALTER JULIAN EBR-SECUNDARIA 11.80
34 04433857 CORE VIZCARRA, KATTI ESTHER EBR-SECUNDARIA 11.60
35 41436141 LIMACHI CHOQUECOTA, ENRIQUE EBR-SECUNDARIA 11.60
36 40994060 VIZCARRA CASANOVA, RUTH JULISSA EBR-SECUNDARIA 11.60
37 40759019 CANQUI NINA, EFRAIN JHON EBR-SECUNDARIA 11.60
38 40324442 CHAMORRO MAMANI, CECILIA JULIA EBR-SECUNDARIA 11.60
39 04431205 LAZO PARI, ARIANELA ADA EBR-SECUNDARIA 11.60
40 43173008 MAMANI NINA, AMERICO ROYCI EBR-SECUNDARIA 11.60
41 04416960 ORTEGA RAMOS, MARTIN EBR-SECUNDARIA 11.60
ORDEN DE MÉRITO Página de 36 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : MARISCAL NIETO
42 42505277 VALDIVIA PINAZO, FIORELLA YESSICA EBR-SECUNDARIA 11.60
43 04432069 SOTELO JIMENEZ, ADOLFO RICARDO EBR-SECUNDARIA 11.40
44 00489708 ANAHUA LAQUE, ALBERTO GUIDO EBR-SECUNDARIA 11.40
45 04430475 CACERES LINARES, JOSE ALBERTO EBR-SECUNDARIA 11.40
46 45612203 MAMANI VIZCARRA, RAINER ANDY EBR-SECUNDARIA 11.40
47 44165108 RAMOS TORRES, MONICA ALICIA EBR-SECUNDARIA 11.40
48 04419808 VALDIVIA CORTEZ, JAVIER FERNANDO EBR-SECUNDARIA 11.40
49 42406709 MAMANI VIZCARRA, EMERSON ROSEL EBR-SECUNDARIA 11.40
50 42046232 NINA CABRERA, YESSICA YULIANA EBR-SECUNDARIA 11.20
51 41819575 TARQUI FLORES, JOSE DELFIN EBR-SECUNDARIA 11.20
52 41391651 CUAYLA HUACHO, WILFREDO FREDDY EBR-SECUNDARIA 11.20
53 41333120 SOSA CARDENAS, VICTOR BERNABE EBR-SECUNDARIA 11.20
54 04432397 FLORES PONCE, CENIA ZENOBIA EBR-SECUNDARIA 11.20
55 40230558 CHIPANA CONDORI, OLGA MARITZA EBR-SECUNDARIA 11.20
56 00510038 RIVERA LLANQUE, GEOVANNA MARIBEL EBR-SECUNDARIA 11.20
57 29669420 BARRIOS ORTEGA, DENNYS EDWIN EBR-SECUNDARIA 11.20
58 29655686 PINO QUISPE, MIGUEL ANGEL EBR-SECUNDARIA 11.20
59 04436809 TENA VELASQUEZ, JUAN VICENTE EBR-SECUNDARIA 11.20
60 04436783 ARNICA FLORES, SUSANA EBR-SECUNDARIA 11.20
61 29346628 MOGROVEJO PALACO, ROBERTO EBR-SECUNDARIA 11.20
62 43070113 SOTO FALCON, CLAUDIA CRISTINA EBR-SECUNDARIA 11.20
63 42732099 MAMANI JORGE, BENITA SOLEDAD EBR-SECUNDARIA 11.20
64 41641797 VIZCARRA CONDORI, RUVY YDAL EBR-SECUNDARIA 11.00
65 04432840 HOLGUIN FLORES, ESTHER EBR-SECUNDARIA 11.00
66 04651071 VERA DIANDERAS, HENRY JUAN EBR-SECUNDARIA 11.00
67 40636702 ZAMBRANO CRUZ, HILDA MAGDALENA EBR-SECUNDARIA 11.00
68 04648061 CUNO MENDOZA, ROGER EBR-SECUNDARIA 11.00
69 40612859 SANTOS CHAMBILLA, PERCY GUILLERMO EBR-SECUNDARIA 11.00
70 04431830 POMA CLEMENTE, NESTOR HENRY EBR-SECUNDARIA 11.00
71 30854668 CHOQUE MAMANI, MARITZA LUISA EBR-SECUNDARIA 11.00
72 04430479 FLORES MINA, GERARDO EBR-SECUNDARIA 11.00
73 29652115 RIVERA ALVAREZ, FABIOLA EBR-SECUNDARIA 11.00
74 44966291 PAURO HUACHO, JACKELINE MARGOT EBR-SECUNDARIA 11.00
75 29426986 CALIZAYA MAMANI, DAVID JULIAN EBR-SECUNDARIA 11.00
76 43491811 JORGE TURPO, EDGAR OCTAVIO EBR-SECUNDARIA 11.00
77 43085922 SEVILLA CASANI, ALAN JESUS EBR-SECUNDARIA 11.00
78 42944460 MELENDEZ MAMANI, MELODY YEMINA EBR-SECUNDARIA 11.00
79 04745309 MARTINEZ COLANA, MELANY EBR-SECUNDARIA 11.00
80 04744124 TALA GARCIA, WILFREDO ALAN EBR-SECUNDARIA 11.00
81 42145180 CRUZ DIAZ, JAFET ANDRES EBR-SECUNDARIA 10.80
82 04743480 AROAPAZA YUCRA, WILMA ELIZABETH EBR-SECUNDARIA 10.80
ORDEN DE MÉRITO Página de 37 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : MARISCAL NIETO
83 41969597 HUACHO MAQUERA, YOLANDA PETRONILA EBR-SECUNDARIA 10.80
84 41125005 RAMOS PARILLO, DONATO EBR-SECUNDARIA 10.80
85 40074688 NINA NUNEZ DEL PRADO, EDWIN WILLIAM EBR-SECUNDARIA 10.80
86 01341485 CALATAYUD QUISPE, GENARO EBR-SECUNDARIA 10.80
87 04439681 MAMANI CCOPA, ELICIA DELIA EBR-SECUNDARIA 10.80
88 04745269 ARPASI GOMEZ, HENRY WALTER EBR-SECUNDARIA 10.80
89 42261742 FRANCO RIOS, ROSSMERY EBR-SECUNDARIA 10.80
90 42117259 CCALLATA FLORES, RUTH DAYSI EBR-SECUNDARIA 10.60
91 04433981 SAENZ TICONA, ELAM ALEXSANDER EBR-SECUNDARIA 10.60
92 41392105 CLEMENTE MALDONADO, SEGUNDO EBR-SECUNDARIA 10.60
93 40947380 COAGUILA CALIZAYA, DIONILDA PAULA EBR-SECUNDARIA 10.60
94 04431913 CHICALLA LOPEZ, LIDIA YONY EBR-SECUNDARIA 10.60
95 04431511 VILLANUEVA VELASQUEZ, PADRO PABLO EBR-SECUNDARIA 10.60
96 30842468 BAUTISTA CARI, ROSARIO HILARIA EBR-SECUNDARIA 10.60
97 04439119 GARCIA RODRIGUEZ, YVON DEL CARMEN EBR-SECUNDARIA 10.60
98 04438936 MAMANI TICONA, WALTER EBR-SECUNDARIA 10.60
99 29627863 BAUTISTA APAZA, WILFREDO CECILIO EBR-SECUNDARIA 10.60
100 80255152 COLANA , JUAN CARLOS EBR-SECUNDARIA 10.60
101 04437832 CHICALLA PONCE, LUIS ANTONIO EBR-SECUNDARIA 10.60
102 04744287 FIGUEROA MACEDO, JOSE LUIS EBR-SECUNDARIA 10.60
103 42082156 FLORES CALIZAYA, NELY SEVERINA EBR-SECUNDARIA 10.40
104 41517367 RODRIGUEZ JUAREZ, JUAN MILTON EBR-SECUNDARIA 10.40
105 41323653 HUACASI VILLEGAS, NOELIA EBR-SECUNDARIA 10.40
106 04727573 COAGUILA BAUTISTA, ERMILIO VALERIO EBR-SECUNDARIA 10.40
107 40576909 NIETO NINA, MARITZA VIDIA EBR-SECUNDARIA 10.40
108 40327036 HUACHO CUAYLA, MARIA HILDA EBR-SECUNDARIA 10.40
109 40208449 AROAPAZA YUCRA, WILBER FREDY EBR-SECUNDARIA 10.40
110 30834161 FLORES ZEVALLOS, ELARD MARTIN EBR-SECUNDARIA 10.40
111 44754217 RAMOS HUACAN, DIANA VIVIANA EBR-SECUNDARIA 10.40
112 42333988 ROJAS AGUIRRE, LIBERTAD EBR-SECUNDARIA 10.40
113 04744841 ARCE ZAPATA, DINA NERY EBR-SECUNDARIA 10.40
114 01304107 CHOQUE ORDOÑEZ, HERMELINDA MAGDALENA EBR-SECUNDARIA 10.20
115 04742766 SARAZA VIZCARRA, LEDY EBR-SECUNDARIA 10.20
116 04433847 CUAYLA QUISPE, PAULA MARILUZ EBR-SECUNDARIA 10.20
117 41548110 ASCENCIO PARIZACA, JUAN PEDRO EBR-SECUNDARIA 10.20
118 40555072 FLORES APAZA, JUDIT EBR-SECUNDARIA 10.20
119 04431491 FELIPE VELASQUEZ, MAYTE REYNA EBR-SECUNDARIA 10.20
120 00444053 ALFEREZ CANAHUA, NELLY CARLA EBR-SECUNDARIA 10.20
121 04438117 ILASACA FLORES, SIXTO MARTIN EBR-SECUNDARIA 10.20
122 44192372 CONDORI MENDOZA, RONY VIDAL EBR-SECUNDARIA 10.20
123 29539728 OCHOA RODRIGUEZ, ROMMY EBR-SECUNDARIA 10.20
ORDEN DE MÉRITO Página de 38 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : MARISCAL NIETO
124 42649148 COLQUE MARCA, GIOVANA FRANCESCA EBR-SECUNDARIA 10.20
125 04434743 CANCHACO QUISPE, MARCIAL ANTONIO EBR-SECUNDARIA 10.20
126 04727458 COAGUILA RODRIGUEZ, JUSTO GERMAN EBR-SECUNDARIA 10.00
127 41217266 GUTIERREZ ROSADO, ROYSER GREGORIO EBR-SECUNDARIA 10.00
128 40059400 ROJAS CARVAJAL, VANESSA MELNIA EBR-SECUNDARIA 10.00
129 30854763 FIGUEROA AGUILAR, OSCAR RAFAEL EBR-SECUNDARIA 10.00
130 04438969 ZUÑIGA PORTILLO, SANDRO WILBER EBR-SECUNDARIA 10.00
131 80392040 FERNANDEZ CONDORI, NELLY SOFIA EBR-SECUNDARIA 10.00
132 04437589 GUTIERREZ MAMANI, EDITH MYRIAM EBR-SECUNDARIA 10.00
133 43845270 CUAQUIRA FLORES, MILAGROS PILAR EBR-SECUNDARIA 10.00
134 04436248 FIGUEROA VILDOSO, ALBERTO ELISEO EBR-SECUNDARIA 10.00
135 04435244 TICONA ORDOÑEZ, MARTHA ESTHER EBR-SECUNDARIA 10.00
136 41913877 CALIZAYA HUACHO, MIRIAM RICARDINA EBR-SECUNDARIA 9.80
137 04742858 CRUZ VELASQUEZ, LOURDES EBR-SECUNDARIA 9.80
138 04742721 CALIZAYA MARCA, ANGEL RILDO EBR-SECUNDARIA 9.80
139 04742211 CCOSI CCOSI, RENE EBR-SECUNDARIA 9.80
140 41300607 PACHECO HUACHO, JANETTE GRACIELA EBR-SECUNDARIA 9.80
141 40237375 CONDORI VILDOSO, CAROLINA ELIZABETH EBR-SECUNDARIA 9.80
142 40108549 LUIS NINA, RAFAEL ALIPIO EBR-SECUNDARIA 9.80
143 00799520 CUNO MENDOZA, ESMERIDA EBR-SECUNDARIA 9.80
144 04438374 CUAYLA SANTOS, MARIBEL MARTHA EBR-SECUNDARIA 9.80
145 45241805 JIMENEZ DEL CASTILLO, JHON JAROL EBR-SECUNDARIA 9.80
146 43292716 FLORES CONDORI, NELLY GLENDA EBR-SECUNDARIA 9.80
147 42454005 CHAYÑA CHAIÑA, REYNA ISABEL EBR-SECUNDARIA 9.80
148 42321031 CALDERON ALVARADO, RENZO PAOLO EBR-SECUNDARIA 9.80
149 42113187 LAYME DELGADO, KARLOTTA DEL PILAR EBR-SECUNDARIA 9.60
150 40652304 GUTIERREZ ROSADO, HOMAR JUAN EBR-SECUNDARIA 9.60
151 01342346 ARI VALDEZ, EFRAIN EBR-SECUNDARIA 9.60
152 30855077 MAMANI CALLI, NANCY FELICITAS EBR-SECUNDARIA 9.60
153 29650316 CASTRO CONDORI, ROSSEMARY MARCELINA EBR-SECUNDARIA 9.60
154 44916470 COPACATI QUISPE, MIRIAM ROSALYA EBR-SECUNDARIA 9.60
155 01323730 VENTURA GERONIMO, PATRICIA MARGOT EBR-SECUNDARIA 9.60
156 43800438 CHIPANA CONDORI, HECTOR MICHAEL EBR-SECUNDARIA 9.60
157 43085923 MACHACA CRUZ, MIRIAM SUSANA EBR-SECUNDARIA 9.60
158 04435513 CCAMA RODRIGUEZ, ROSARIO EBR-SECUNDARIA 9.60
159 42693556 GUTIERRES ROSADO, ROSMERI FELICIANA EBR-SECUNDARIA 9.60
160 42570366 MAMANI CASTRO, VERONICA GEORGINA EBR-SECUNDARIA 9.60
161 04742878 CENTENO CORDOVA, FIDELMA LORENZA EBR-SECUNDARIA 9.40
162 04433851 PEÑALOZA ARANA, ROSALIA GABY EBR-SECUNDARIA 9.40
163 41412693 SOSA ZAPATA, JANETT ERIKA EBR-SECUNDARIA 9.40
164 40717663 AGUILAR JOVE, VIDAL EBR-SECUNDARIA 9.40
ORDEN DE MÉRITO Página de 39 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : MARISCAL NIETO
165 04647055 MAMANI LUIS, HERMOGENES CARLOS EBR-SECUNDARIA 9.40
166 04431413 APAZA CUTIPA, CARMEN TRINIDAD EBR-SECUNDARIA 9.40
167 01341159 CALLO JIMENEZ, ABEL EBR-SECUNDARIA 9.40
168 04430265 VIZCARRA VIZCARRA, LUCY ROSALIA EBR-SECUNDARIA 9.40
169 01328128 ARUATA TARAPA, LEONARDO EBR-SECUNDARIA 9.40
170 45029435 DEL FLORES, DURBY GLENDA EBR-SECUNDARIA 9.40
171 44911103 RAMOS CUOAGUILA, RUBEN DARIO EBR-SECUNDARIA 9.40
172 04435822 QUISO BARRERA, GIULIANA DEL CARMEN EBR-SECUNDARIA 9.40
173 04434945 VILLEGAS COLANA, YOLI VIRGIDIA EBR-SECUNDARIA 9.40
174 42262693 APARICIO VELARDE, MOISES JOHAN EBR-SECUNDARIA 9.40
175 04744055 VIZCARRA CORI, VERGILIO RAUL EBR-SECUNDARIA 9.20
176 04413165 ALCAZAR VARGAS, MAGALI ROSA EBR-SECUNDARIA 9.20
177 42082157 GALLEGOS RAMOS, TITO FERRER EBR-SECUNDARIA 9.20
178 41985319 NINA VIZCARRA, YULY SILVIA EBR-SECUNDARIA 9.20
179 41682798 SIMICH SANTAMARIA, KAREN MELISSA EBR-SECUNDARIA 9.20
180 40458832 MAMANCHURA POMA, MILAGROS CARMELA EBR-SECUNDARIA 9.20
181 40123048 HUACAN PUMA, ALFREDO CÉSAR EBR-SECUNDARIA 9.20
182 04430548 LAURA QUILLA, HEBERT AGUSTIN EBR-SECUNDARIA 9.20
183 29637836 HUANCOLLO QUISPE, ANTONIA EBR-SECUNDARIA 9.20
184 80043616 APAZA CALLATA, JHONY EBR-SECUNDARIA 9.20
185 45852865 FERNANDEZ CONDORI, KAREN TRINIDAD EBR-SECUNDARIA 9.20
186 04438336 AROCUTIPA CASTILLO, BRIGIDA EBR-SECUNDARIA 9.20
187 44343429 BERRIOS FLORES, DENISSE INES EBR-SECUNDARIA 9.20
188 43112358 JIMENEZ SALAZAR, ARGENIZ BRITTO EBR-SECUNDARIA 9.20
189 42758545 RAMOS RAMOS, CRISTIAN BLESS EBR-SECUNDARIA 9.20
190 42743828 VALDEZ LOPEZ, RENE FRANK EBR-SECUNDARIA 9.20
191 42660361 CENTENO MARIQUE, ROYCER TEODORO EBR-SECUNDARIA 9.20
192 04434850 DEL ABRIL, AURELIA SOLEDAD EBR-SECUNDARIA 9.20
193 42267890 CUAYLA TACO, GHINA MAGDALENA EBR-SECUNDARIA 9.20
194 04743207 NINA CHAGUA, CELINA EBR-SECUNDARIA 9.00
195 41813443 VELASQUEZ RIVEROS, GISELA MIREYA EBR-SECUNDARIA 9.00
196 04742500 ARI MARTHA, YSABEL EBR-SECUNDARIA 9.00
197 04432916 PONCE ZAMBRANO, MERCEDES DORIS EBR-SECUNDARIA 9.00
198 04432385 SALAS CONDORI, SONIA NANCY EBR-SECUNDARIA 9.00
199 40786468 COSI VENTURA, PERCY JAIME EBR-SECUNDARIA 9.00
200 40750769 RAMOS RAMOS, VALERIO RENE EBR-SECUNDARIA 9.00
201 40616550 ANCO VASQUEZ, LISSET NOELIA EBR-SECUNDARIA 9.00
202 40260990 CHATA COLQUE, EDGAR EBR-SECUNDARIA 9.00
203 04431473 FLOR RODRIGUEZ, EDWIN PERCY EBR-SECUNDARIA 9.00
204 40122205 LUQUE LOPEZ, ALEXANDER CRISTIAN EBR-SECUNDARIA 9.00
205 29707169 MAMANI TOLEDO, PABLO EMILIANO EBR-SECUNDARIA 9.00
ORDEN DE MÉRITO Página de 40 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : MARISCAL NIETO
206 04430489 SAENZ CHAVEZ, ABEL ENRITT EBR-SECUNDARIA 9.00
207 04438300 REA TITO, ELVIS RONALD EBR-SECUNDARIA 9.00
208 04428117 FALCON CUAYLA, TITO JANSEL EBR-SECUNDARIA 9.00
209 43891099 AJROTA PONCE, KATY EBR-SECUNDARIA 9.00
210 43843875 PALOMINO QUISO, ISAI ELISEO EBR-SECUNDARIA 9.00
211 43818037 MENDOZA LLANOS, MARTINA EBR-SECUNDARIA 9.00
212 04419967 MAMANI CRUZ, SONIA MARIA EBR-SECUNDARIA 9.00
213 42903916 BAUTISTA MAMANI, FRANCISCO CRISTHIAN EBR-SECUNDARIA 9.00
214 00790651 MAMANI LOPEZ, MARTHA JUSTINA EBR-SECUNDARIA 8.80
215 04410926 COLQUE TAPIA, DINA MARY EBR-SECUNDARIA 8.80
216 04648525 PAYE MAMANI, IRENE ISABEL EBR-SECUNDARIA 8.80
217 40260988 QUISPE PEÑALOZA, DELTA FANNI EBR-SECUNDARIA 8.80
218 00509047 TEJERINA RIVERA, MIURY ZARELLA EBR-SECUNDARIA 8.80
219 44592742 QUISPE CASANI, SINDY EDENITH EBR-SECUNDARIA 8.80
220 04428466 DURAND OSNAYO, REGINA GUADALUPE EBR-SECUNDARIA 8.80
221 44409183 MALDONADO ROQUE, GARY EBR-SECUNDARIA 8.80
222 44002907 SAGUA CATUNTA, EFRAIN EBR-SECUNDARIA 8.80
223 04437391 AYCAYA VELASQUEZ, NANCY GIOVANNA EBR-SECUNDARIA 8.80
224 43182400 PLATERO APARICIO, DIANA PATRICIA EBR-SECUNDARIA 8.80
225 43163686 VALERIANO HUAHUACHAMPI, YENNY CLAUDIA EBR-SECUNDARIA 8.80
226 42982013 RIOJA VIZCARRA, JUAN JOSE EBR-SECUNDARIA 8.80
227 24995007 JAYOS CRUZ, LOURDES EBR-SECUNDARIA 8.80
228 04436161 RAMOS ZAPATA, ORANGELL AMON EBR-SECUNDARIA 8.80
229 42751090 CARI CONDORI, AMADOR JUAN EBR-SECUNDARIA 8.80
230 42174392 CASTRO RODRIGUEZ, DIANA EBR-SECUNDARIA 8.80
231 42047001 VILLANUEVA MEDINA, LIA PAOLA EBR-SECUNDARIA 8.60
232 40311074 NINA CALIZAYA, SONIA ELOISA EBR-SECUNDARIA 8.60
233 40062300 RAMOS FLORES, HERMAIN EBR-SECUNDARIA 8.60
234 30854432 JANCO APAZA, MARIA ELENA EBR-SECUNDARIA 8.60
235 04438700 RODRIGUEZ MAMANI, JACKELINE ALICIA EBR-SECUNDARIA 8.60
236 29627964 MENDOZA CARI, JESUS FIDEL EBR-SECUNDARIA 8.60
237 04427016 MANCHEGO VERA, OSCAR VALERIO EBR-SECUNDARIA 8.60
238 29394212 CACERES RODRIGUEZ, PERCY LUCIO EBR-SECUNDARIA 8.60
239 42698073 GUTIERREZ FUENTES, NINFA EBR-SECUNDARIA 8.60
240 42294019 MENESES COLQUE, EDILBERTO EBR-SECUNDARIA 8.60
241 04743241 COAYLA CUAYLA, UBALDINA VIRGINIA EBR-SECUNDARIA 8.40
242 04743062 GOMEZ MAMANI, NANCY GLADYS EBR-SECUNDARIA 8.40
243 04432609 DIAZ COHAILA, YONNY CESAR EBR-SECUNDARIA 8.40
244 01300118 COLQUE MAMANCHURA, FAUSTO EBR-SECUNDARIA 8.40
245 40077631 MACHACA HUAYTA, YUDY EBR-SECUNDARIA 8.40
246 04431140 CUTIMBO AYCAYA, JULIAN EBR-SECUNDARIA 8.40
ORDEN DE MÉRITO Página de 41 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : MARISCAL NIETO
247 04430680 AGUILAR MAMANI, ROSALBA DALILA EBR-SECUNDARIA 8.40
248 04430640 LUQUE LOPEZ, MERCEDES EDITH EBR-SECUNDARIA 8.40
249 04440212 FELIPE HUACAN, ROSABETT SUSY EBR-SECUNDARIA 8.40
250 04439108 CRUZ FLORES, FREDY WALTER EBR-SECUNDARIA 8.40
251 29617278 TITO ARANA, JOSE MARTIN EBR-SECUNDARIA 8.40
252 44795506 CHIPANA CONDORI, DIANA CAROLINA EBR-SECUNDARIA 8.40
253 43793942 ACERO CALAMULLO, DAVID JOEL EBR-SECUNDARIA 8.40
254 29535768 APAZA TACCA, LOURDES EVA EBR-SECUNDARIA 8.40
255 43677064 RAMOS GARCIA, JIOVANA MELINA EBR-SECUNDARIA 8.40
256 43321144 RAMOS HUACAN, ROSEMARY SARAYA EBR-SECUNDARIA 8.40
257 04416590 QUISPE RAMOS, NERY GERMAN EBR-SECUNDARIA 8.40
258 04434257 PARI GIL, ROSALIA EBR-SECUNDARIA 8.20
259 04406554 MAMANCHURA FLORES, ROSALIO JUAN EBR-SECUNDARIA 8.20
260 01301058 GOMEZ GUTIERREZ, EFREN PERCY EBR-SECUNDARIA 8.20
261 40636716 JANAMPA , LUIS FERNANDO EBR-SECUNDARIA 8.20
262 04648058 CHAMBI BERNEDO, ISABEL EBR-SECUNDARIA 8.20
263 04431960 RAMIREZ MAMANI, LILIANA LAURA EBR-SECUNDARIA 8.20
264 01782279 ARO ARO, ROGELIO ROMAN EBR-SECUNDARIA 8.20
265 30855184 CACERES CHECA, ERICA FABIOLA EBR-SECUNDARIA 8.20
266 04430696 RAMOS COLANA, ELIZABETH JAKELINE EBR-SECUNDARIA 8.20
267 04429883 FERNANDEZ VELASQUEZ, SARA ANGELA EBR-SECUNDARIA 8.20
268 80135979 VENTURA SANTOS, EUSEBIO EBR-SECUNDARIA 8.20
269 44171199 HUANACUNI MAMANI, GABRIELA EBR-SECUNDARIA 8.20
270 04426861 DAVILA SALAS, PALMIRA LUISA EBR-SECUNDARIA 8.20
271 43393591 RAMOS ARAZOLA, SABINO HUGO EBR-SECUNDARIA 8.20
272 29416402 NAVARRO TURPO, MERY LOURDES EBR-SECUNDARIA 8.20
273 04419952 VENTURA MENDOZA, DORIS CONCEPCION EBR-SECUNDARIA 8.20
274 43172946 PARI CHAMBILLA, CARMEN YAMILET EBR-SECUNDARIA 8.20
275 04417486 VIZCARRA ESPINOZA, CARMEN ROSA EBR-SECUNDARIA 8.20
276 42471596 CCAMA CAHUANA, RAQUEL ROXANA EBR-SECUNDARIA 8.20
277 42211236 FALCON CUAYLA, DARWIN OCTAVIO EBR-SECUNDARIA 8.20
278 04744205 TITE ROSADO, DORIS YOLANDA EBR-SECUNDARIA 8.20
279 00489801 CRUZ GONZALES, SANTA CANDIDA EBR-SECUNDARIA 8.00
280 04401945 SERRANO LIMACHE, TORIVIO EBR-SECUNDARIA 8.00
281 04731337 PALOMINO PACHECO, GREGORIO OSWALDO EBR-SECUNDARIA 8.00
282 02426875 MAMANI MAMANI, CLADYS CHELA EBR-SECUNDARIA 8.00
283 40758174 MAMANI COLQUE, LIZETH EBR-SECUNDARIA 8.00
284 40552888 REMUZGO GUEVARA, BANI EBR-SECUNDARIA 8.00
285 04431528 CHOQUE VELASQUEZ, PERCY HUGO EBR-SECUNDARIA 8.00
286 80159816 VILCA TACUCHE, ISMAEL CARLOS EBR-SECUNDARIA 8.00
287 43412229 VIGILIO GUILLEN, JIM PAUL EBR-SECUNDARIA 8.00
ORDEN DE MÉRITO Página de 42 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : MARISCAL NIETO
288 29423919 RIVERA MAMANI, RAMON JEFRRY EBR-SECUNDARIA 8.00
289 04436863 HERRERA MAMANI, ZENON AGAPITO EBR-SECUNDARIA 8.00
290 04434927 VIZCARRA HUMIRE, FREDI WILSON EBR-SECUNDARIA 8.00
291 41974134 MAMANI COLQUE, YULYANA EBR-SECUNDARIA 7.80
292 41906083 QUISPE CAHUANA, DORIS CECILIA EBR-SECUNDARIA 7.80
293 40975867 CHAVEZ ZEBALLOS, LUIS CARLOS SANTIAGO EBR-SECUNDARIA 7.80
294 40280596 VENTURA VENTURA, EDWIN EBR-SECUNDARIA 7.80
295 43545078 TORRES CALLA, RUSBEL ESTALIN EBR-SECUNDARIA 7.80
296 43293889 POMA MAMANI, ALVARO SANTIAGO EBR-SECUNDARIA 7.80
297 42982010 EUGENIO MAMANI, MARTHA KARINA EBR-SECUNDARIA 7.80
298 42964415 LA TORRE LLASACA, DAVID DANIEL EBR-SECUNDARIA 7.80
299 23944741 CESPEDES CICUS, ANTONIO RAMIRO EBR-SECUNDARIA 7.80
300 42836920 MAMANI ACERO, NELLY EBR-SECUNDARIA 7.80
301 42779835 LASTEROS OQUENDO, SANDRA MARIBEL EBR-SECUNDARIA 7.80
302 04416566 COLQUE CASTRO, SALOME EBR-SECUNDARIA 7.80
303 04743773 SANCA ABADO, RICARDO EBR-SECUNDARIA 7.60
304 41645469 ARIAS RAMOS, JUAN ORESTES EBR-SECUNDARIA 7.60
305 04433518 NINA DEL PRADO, ADOLFO ARMANDO EBR-SECUNDARIA 7.60
306 02447258 COLQUEHUANCA VILCA, ROLANDO EBR-SECUNDARIA 7.60
307 01269517 APAZA INFANTES, ELEODORA EBR-SECUNDARIA 7.60
308 29693881 MAMANI ITUSACA, VALENTIN EBR-SECUNDARIA 7.60
309 04429111 CUELA TICONA, FELICIANO EFRAIN EBR-SECUNDARIA 7.60
310 44198544 ZAPANA COILA, YENY EBR-SECUNDARIA 7.60
311 04437197 VERA RUEDA, RICHARD WALTER EBR-SECUNDARIA 7.60
312 04436980 PARI PARI, GENOVEVA EBR-SECUNDARIA 7.60
313 04436307 VILLANUEVA YUCRA, JUANA ROSA EBR-SECUNDARIA 7.60
314 22082624 MEDINA BARBOZA, JUANA IRENE EBR-SECUNDARIA 7.60
315 42626044 ALAVE TORRES, JUAN CARLOS EBR-SECUNDARIA 7.60
316 01312564 CONDORI MACHACA, SAMUEL EBR-SECUNDARIA 7.60
317 42161562 TUMBA TICONA, MILTON JORDAN EBR-SECUNDARIA 7.60
318 42161370 ESTEBA COLQUE, MILCIADES EBR-SECUNDARIA 7.60
319 04412581 QUISPE RAMOS, ESTEFANIA ANTONIA EBR-SECUNDARIA 7.40
320 41933865 VALDEZ LOPEZ, GUIAN ROSBELL EBR-SECUNDARIA 7.40
321 41578578 CHAVEZ ESPINOZA, JOSE ALEXANDER EBR-SECUNDARIA 7.40
322 41497703 CENTENO ORDOÑO, IRMA ESMERALDA EBR-SECUNDARIA 7.40
323 04433270 QUISPE GARCIA, SILVIA ELEODORA EBR-SECUNDARIA 7.40
324 41217259 CRUZ TORRES, MARIA JESUS EBR-SECUNDARIA 7.40
325 04431328 QUISPE SOSA, MARIBEL SEBASTIANA EBR-SECUNDARIA 7.40
326 29625434 AGUILAR ESQUICHE, ROSA BEL EBR-SECUNDARIA 7.40
327 45508961 BAUTISTA CASILLA, LEYDA EBR-SECUNDARIA 7.40
328 45425988 PARI SOTOMAYOR, JUAN RAUL EBR-SECUNDARIA 7.40
ORDEN DE MÉRITO Página de 43 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : MARISCAL NIETO
329 04437619 VELARDE FLOR, JUANA FRANCISCA EBR-SECUNDARIA 7.40
330 44115314 CRUZ CLEMENTE, BEATRIZ ALINA EBR-SECUNDARIA 7.40
331 04434625 COLANA ALVARADO, PROSPERO EBR-SECUNDARIA 7.40
332 04743890 CHAVEZ FALA, EDWARD WRAYFF EBR-SECUNDARIA 7.20
333 41621658 GUTIERREZ MENDOZA, ZULEMA MILAGROS EBR-SECUNDARIA 7.20
334 41543288 FLORES FLORES, ZOILA YULIANA EBR-SECUNDARIA 7.20
335 02172329 QUISPE QUISPE, DOMINGO JULIAN EBR-SECUNDARIA 7.20
336 40754077 CALIZAYA BAUTISTA, FELIX BENACIO EBR-SECUNDARIA 7.20
337 40163451 ROMERO CENTENO, RUTH MARITZA EBR-SECUNDARIA 7.20
338 40023558 SAYRITUPAC ZAPATA, TERESA EBR-SECUNDARIA 7.20
339 31654588 BARREDA VILLAFANA, RONALD MARIO EBR-SECUNDARIA 7.20
340 30846955 MOGROVEJO FLORES, JIMMY GIOVANI EBR-SECUNDARIA 7.20
341 01325958 APAZA YUCRA, SALOMON GONZAGA EBR-SECUNDARIA 7.20
342 04437503 VALERIANO ARIZACA, SERGIO OMAR EBR-SECUNDARIA 7.20
343 43917816 MENDOZA CONDORI, KATHELEEN LIZBETH EBR-SECUNDARIA 7.20
344 43216512 LAYME MAMANI, MARCOS EBR-SECUNDARIA 7.20
345 04433460 SAIRA FLORES, HECTOR ADOLFO EBR-SECUNDARIA 7.00
346 04431507 LAYME HUANCA, AMELIA MARIA EBR-SECUNDARIA 7.00
347 00486212 GUTIERREZ GUTIERREZ, NELLY BASILICA EBR-SECUNDARIA 7.00
348 42706714 CATACORA RAMOS, LILA ANGELICA EBR-SECUNDARIA 7.00
349 42296525 SAIRA QUISPE, KARINA YAKELINE EBR-SECUNDARIA 7.00
350 04434673 SALAS LIRA, CLEMENTE PAULO EBR-SECUNDARIA 7.00
351 04432325 MALDONADO CHAVEZ, MARITZA VICTORIA EBR-SECUNDARIA 6.80
352 40656812 CESPEDES GODOY, MARIO EBR-SECUNDARIA 6.80
353 40615507 PARILLO PARILLO, JUANA ISABEL EBR-SECUNDARIA 6.80
354 04438665 FLORES QUILLE, CONSTANTINO EBR-SECUNDARIA 6.80
355 44974981 CARI PARI, SALOMON SILVESTRE EBR-SECUNDARIA 6.80
356 43928337 CHAMBILLA CHAMBILLA, PLACIDO JIM EBR-SECUNDARIA 6.80
357 04437380 CUAYLA MAMANI, EFRAIN PABLO EBR-SECUNDARIA 6.80
358 00796666 ACERO AYCAYA, EDELMIRA EBR-SECUNDARIA 6.80
359 28848131 PALOMINO FLORES, ROSA MARGARET EBR-SECUNDARIA 6.80
360 04435906 ZEBALLOS FLOR, ELVIS MARCIAL EBR-SECUNDARIA 6.80
361 04745995 MAMANI MAMANI, MELANDIA EBR-SECUNDARIA 6.80
362 04744459 MALDONADO CHAVEZ, CESAR AUGUSTO EBR-SECUNDARIA 6.80
363 04742773 SALAMANCA MAMANI, ELIZABETH MERCEDES EBR-SECUNDARIA 6.60
364 04432473 KOC PORTUGAL, DAVID ARTURO EBR-SECUNDARIA 6.60
365 01269583 ZAIRA FLORES, JUAN AURELIANO EBR-SECUNDARIA 6.60
366 00102494 REMUZGO GUEVARA, ZULMA MILUSKA EBR-SECUNDARIA 6.60
367 01340025 VLCA TICONA, JANET YOVANNA EBR-SECUNDARIA 6.60
368 01332646 VELASQUEZ CUTIPA, HERNAN EBR-SECUNDARIA 6.60
369 04438648 COLQUE MARCA, ROBERT AUGUSTO EBR-SECUNDARIA 6.60
ORDEN DE MÉRITO Página de 44 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : MARISCAL NIETO
370 04437433 VILLASANTE LAURA, DENNY MARTHA EBR-SECUNDARIA 6.60
371 04434034 MAMANI PALOMINO, VICTOR RAUL EBR-SECUNDARIA 6.40
372 04742561 CUADROS PACSI, MARIA ISABEL EBR-SECUNDARIA 6.40
373 02173990 LUPACA CHOQUE, LIDIA FAUSTA EBR-SECUNDARIA 6.40
374 01312847 CHURA CHANA, JAIME EBR-SECUNDARIA 6.40
375 40734196 COPA FLORES, ALBERTO RICHART EBR-SECUNDARIA 6.20
376 41964714 GOMEZ VELASQUEZ, WILLIAM EBR-SECUNDARIA 6.00
377 04433880 ARANIBAR CARDENAS, ALSACIA AYME EBR-SECUNDARIA 6.00
378 41882964 PAREDES MAMANI, EDWIN EBR-SECUNDARIA 6.00
379 40188258 CANAHUIRE CCAMA, BEATRIZ OFELIA EBR-SECUNDARIA 6.00
380 01268206 MAMANI PACHACUTE, SILVESTRE JUVEN EBR-SECUNDARIA 6.00
381 42868304 MACEDO DIAZ, LILIANA YULI EBR-SECUNDARIA 6.00
382 04439244 MAMANI CALIZAYA, ALICIA EBR-SECUNDARIA 5.80
383 04416168 CALDERON BIXBEE, VICTOR JAVIER EBR-SECUNDARIA 5.80
384 41858796 PUMA TOBALA, LOURDES LORENZA EBR-SECUNDARIA 5.60
385 42645125 CARRION FREDES, SOLIME OLGA EBR-SECUNDARIA 5.40
386 04435448 MEDINA QUISPE, JENNY RUTH EBR-SECUNDARIA 5.00
387 04431096 MARCA MANCHEGO, GUADALUPE PAULINA EBR-SECUNDARIA 4.80
388 42239053 COLQUE PONCE, TOMAS VILLANUEVA EBR-SECUNDARIA 4.60
389 04431435 COLQUE HUISA, ROSA MARIA EBR-SECUNDARIA 4.40
390 04435467 MORÓN SALAS, LILI YOLANDA EBR-SECUNDARIA 4.40
ORDEN DE MÉRITO Página de 45 de 46
UGEL D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRES NIVEL/MODALIDAD NOTA
Resultados de la Prueba Única Regional de
Contratación Docente 2013 DRE - MOQUEGUA
R.J. N° 3675-2012-ED / Directiva N° 015-2012-MINEDU/SG-OGA-UPER
20 DE ENERO DEL 2013
UGEL : MARISCAL NIETO
1 04430565 RAMOS APAZA, RICARDO CARLOS ETP 14.80
2 40022303 MAMANI CONDORI, WILLIAM GERMAN ETP 13.40
3 01316897 RAMOS ROJAS, JAROL TEOFILO ETP 12.00
4 04434301 PACHECO FLORES, MARLENE ETP 11.60
5 04432208 CORDOVA YANEZ, PAUL HUGO ETP 11.60
6 41009307 VILLALTA APAZA, DIANA ROSALIA ETP 11.60
7 01203989 MAMANI ORTEGA, RUTH DOMITILA ETP 11.40
8 41532941 MAMANI ORTEGA, SILVERIO SAUL ETP 11.20
9 04433308 CASTRO FLORES, JAVIER VALERIO ETP 11.00
10 10744293 CCALLA MAMANI, EDGAR ROISE ETP 10.40
11 29481770 CCALLO CCAJMA, ELSA ETP 10.40
12 01310484 MELO CHURA, MARCELINA LEOCADIA ETP 9.80
13 04413161 MAMANI LUQUE, CLEMENTE ETP 9.60
14 40276753 ROQUE VENTURA, JUAN MANUEL ETP 9.60
15 04438105 GUZMAN , NATALIA ETP 9.00
16 29566949 SUYO GUTIERREZ, JACQUELINE ROSARIO ETP 9.00
17 04743688 ARPASI CCOPA, DORIS FRANCISCA ETP 8.60
18 04436315 APAZA MAMANI, CHARO MATILDE ETP 8.40
19 04429555 RODRIGUEZ FLORES, YOSELY ROSALIA ETP 8.00
20 01275185 SARDON RAMOS, VICENTE HERMOGENES ETP 7.60
21 29414094 ARACA CALLATA, NELY CRISTINA ETP 7.60
22 04430891 HUIZA FLORES, MARGARITA EDIT ETP 7.40
23 04742119 VILCA QUISPE, MARYLUZ ELENA ETP 7.20
24 04434189 NINA CRUZ, LUSBENIA YOYSI ETP 7.00
25 01306374 CCOPA HUMPIRE, FAUSTINA FLAVIA ETP 7.00
26 04415105 CASTRO VIZA, AMPARO ELIANA ETP 6.60
27 01291789 THULA CHAMBILLA, ALICIA ROSA ETP 5.40
Foto: Diario Perú 21